После ряда работ, теже симптомы...

Бензиновые двигатели объёмом 3.2 и 3.6 литра

После ряда работ, теже симптомы...

Сообщение Inferno » 09 май 2012, 19:33

С Великим праздником победы друзья!
Перед обращением к диллеру за всеми диагностиками, которыми можно придумать было, имелась основная проблемы у меня по чеку(замена каталлзатора) и по расходу 3,2мотор расход (18л-20л).Так же по разгону на малых оборотах легкое придергивание.Вообщем все я поменял инжектор чистил 1500км. назад , катализ 2-а менял.Чек не горит, по диагностике все датчики в норме.Не знаю что делать, все так же расход 18-20 и то же самое временное подергивание,но если чуть педаль поглубже все пропадает,до следующей стоянки автомобиля примерно сутки.Мыли двигатель, вот такая свеча(рисунок ниже) в диллере выкрутили, сказали не смотря на вид она в норме.В остальном все в порядке, машина прекрасна :-BD Подскажите что делать???
Изображение
Inferno
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Имя: valeryan

Re: После ряда работ, теже симптомы...

Сообщение Motorista » 09 май 2012, 21:57

Логи снимали в движении? Опрессовку двигателя делали? Откуда такая жуткая коррозия на свече?
Аватара пользователя
Motorista
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 06:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Откуда: Москва, ЦАО
Автомобиль: Phaeton

Re: После ряда работ, теже симптомы...

Сообщение Inferno » 10 май 2012, 00:22

Такая свеча выглядит после неоднократной диллерской мойки двигателя и стояла машина месяцами, до этого...
Inferno
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Имя: valeryan

Re: После ряда работ, теже симптомы...

Сообщение Pavel » 10 май 2012, 12:45

Насколько я понимаю, проблема только в расходе топлива, правильно? С этим связаны три вопроса:
1. Расход 18-20 по городу?
2. Не ровная работа только на низких оборотах, и как на холостых?
3. По коробке проблем не замечено?
Сразу посоветую замерить и сравнить расход по компьютеру и в реальности. Заправься на на одной колонке до второго щелчка и сбрось все показатели компьютера и пробег на приборке. Выкатай как можно больше и заправься на той-же колонке до второго щелчка, запиши показания одометра (пробега на приборке) и литраж вошедший в бак при второй заправке. Имея эти цифры вычисляй реальное потребление и сравнивай с показателями среднего расхода длительной статистики компьютера.
Свечи нормальные, на них не греши.
Дальше подумаем после твоего ответа.
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton V6 3.2 2003
Были: Passat B5


Вернуться в VR6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1