Помогите оценить phaeton 2003 (135 000 км)

Помогите оценить phaeton 2003 (135 000 км)

Сообщение Mizurov » 17 апр 2013, 10:19

Всех приветствую!
Очень доволен что нашел этот форум, удивлен что вообще существует оказывается какое то сообщество фаэтоноводов :)
Я с большим уважением отношусь ко всем владельцам Фаэтонов!

Владельцы с солидным опытом, мне необходим Ваш совет!
Продается вот такой вот Фаэтон http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39509064-9342.html
Необходимо знать -уместен ли торг с владельцем, или это и так низкая цена учитывая комплектацию и состояние Фаэтона w12 2003 г.

Пожалуйста внимание, на одной из фото видно - на приборке горят какие то ошибки... я не знаю что это. Посмотрел из существующих тем на форуме (про треугольник и стрелку вокруг него) мало что понял и мало представления о цене устранения подобных ошибок было получено :-s . А хотелось бы в частности получить представление о том чего это будет стоить у оф дилера. Я смотрел этот Фаэтон и сегодня еще раз поеду смотреть, вполне приличное состояние, и хозяин вобщем то адекватный человек.

Вот мои наблюдения.

Он явно не бит не крашен, ничего такого (только немного подфарник и кусочек бампера шатаются -ерунда)

Заводится в течении 1-2 секунд, при работе двигателя если вслушаться - есть какие-то посторонние звуки, но мне кажется все же никак не в работе двигателя а где то еще, как их описать - не знаю, может поскрипывания ну или что то в этом роде. Сам двигатель работает ровно, не дымит и нет никаких посторонних звуков на повышенных оборотах.

Еще странно что при старте двигателя он держит немного повышенные обороты примерно 20-25 сек., может оно и нормально для w12, я не опытен - не знаю X_X

При подъеме пневмы в районе задней левой стойки слышен тихий скрип... Владелец говорит что его не было - появился потому, что авто долго стоял на месте. В поднятом состоянии заметил что за колесами много ржавчины, тормозной диск тоже ржаый, собственно все что можно разглядеть там ржавое, тормозные колодки стерты в ноль... тоже странно.

И такой вопрос, может ли кто нибудь пробить VIN? Или подсказать где и как его пробить самому?

и еще вопрос! Есть ли люди из Москвы у кого целесообразно попросить помощи в осмотре (готов полностью подстроиться под ваше время), оплатить дорогу до места осмотра ( сзао м. полежаевская) и сам осмотр разумеется не за простое "-спасибо", а достойную оплату вашего потраченного времени и опытную оценку (в моем случае это будет бесценный совет :-?? ) вобщем в долгу не останусь, и могу заплатить вперед.

И почему например есть такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43224486-5f7354.html более чем в 2 раза дешевле, хотя Фаэтон тот же. только пробег +15 000 и он продается кстати уже почти неделю, крайне странно что за такую то цену никто еще не урвал..
Очень мучают сомнения X_X help, help!
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Помогите оценить phaeton 2003 (135 000 км)

Сообщение Anz » 17 апр 2013, 11:31

Mizurov писал(а):Всех приветствую!
Очень доволен что нашел этот форум, удивлен что вообще существует оказывается какое то сообщество фаэтоноводов :)
Я с большим уважением отношусь ко всем владельцам Фаэтонов!

Владельцы с солидным опытом, мне необходим Ваш совет!
Продается вот такой вот Фаэтон http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39509064-9342.html
Необходимо знать -уместен ли торг с владельцем, или это и так низкая цена учитывая комплектацию и состояние Фаэтона w12 2003 г.

Пожалуйста внимание, на одной из фото видно - на приборке горят какие то ошибки... я не знаю что это. Посмотрел из существующих тем на форуме (про треугольник и стрелку вокруг него) мало что понял и мало представления о цене устранения подобных ошибок было получено :-s . А хотелось бы в частности получить представление о том чего это будет стоить у оф дилера. Я смотрел этот Фаэтон и сегодня еще раз поеду смотреть, вполне приличное состояние, и хозяин вобщем то адекватный человек.

Вот мои наблюдения.

Он явно не бит не крашен, ничего такого (только немного подфарник и кусочек бампера шатаются -ерунда)

Заводится в течении 1-2 секунд, при работе двигателя если вслушаться - есть какие-то посторонние звуки, но мне кажется все же никак не в работе двигателя а где то еще, как их описать - не знаю, может поскрипывания ну или что то в этом роде. Сам двигатель работает ровно, не дымит и нет никаких посторонних звуков на повышенных оборотах.

Еще странно что при старте двигателя он держит немного повышенные обороты примерно 20-25 сек., может оно и нормально для w12, я не опытен - не знаю X_X

При подъеме пневмы в районе задней левой стойки слышен тихий скрип... Владелец говорит что его не было - появился потому, что авто долго стоял на месте. В поднятом состоянии заметил что за колесами много ржавчины, тормозной диск тоже ржаый, собственно все что можно разглядеть там ржавое, тормозные колодки стерты в ноль... тоже странно.

И такой вопрос, может ли кто нибудь пробить VIN? Или подсказать где и как его пробить самому?

и еще вопрос! Есть ли люди из Москвы у кого целесообразно попросить помощи в осмотре (готов полностью подстроиться под ваше время), оплатить дорогу до места осмотра ( сзао м. полежаевская) и сам осмотр разумеется не за простое "-спасибо", а достойную оплату вашего потраченного времени и опытную оценку (в моем случае это будет бесценный совет :-?? ) вобщем в долгу не останусь, и могу заплатить вперед.

И почему например есть такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43224486-5f7354.html более чем в 2 раза дешевле, хотя Фаэтон тот же. только пробег +15 000 и он продается кстати уже почти неделю, крайне странно что за такую то цену никто еще не урвал..
Очень мучают сомнения X_X help, help!

По состоянию салона пробег далеко ушел от заявленных 150000! Не меньше 250 это факт. 2003года w12 брать по такой цене я бы не стал(ну если есть еще тысяч 300 то можно). По состоянию тормозных колодок можно понять, что ни о каком бережном отношении речи и не было. Ржавые торм.диски ни о чем не говорят если авто не эксплуатировался. Повышенные обороты при запуске это нормально, "мозги" прокачивают масло. Лучше всего бери владельца и авто и езжай к официалам. Лучше потратить пару тысяч на диагностику, чем потом несколько сотен тысяч на ремонт. Сам пойми, машине уже 10лет и это w12.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Помогите оценить phaeton 2003 (135 000 км)

Сообщение Mizurov » 17 апр 2013, 12:15

Спасибо за быстрый ответ!
Все понятно, так и сделаем сегодня же к официалам.
Только вот не пойму для себя - состояние салона тянет на 250 000, как вы так определили ? Там сиденья чуть чуть потертые, остальное не выглядит сильно б/у, я видел пару Фаэтонов 2006-2007 годов, где больше потертостей при пробеге ~110.
Считаете смело можно просить скидывать 100 тр по цене? Или лучше подождать диагностики, и уже потом торг предлагать?
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Помогите оценить phaeton 2003 (135 000 км)

Сообщение Mizurov » 17 апр 2013, 12:29

Насчет колодок, и как я сам не допер - действительно противоречит бережному отношению.
А кстати их стоимость и стоимость замены во сколько обходится? Я ни разу не сталкивался с этим пока, совсем нуб в вопросах обслуживания
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Помогите оценить phaeton 2003 (135 000 км)

Сообщение Diaz » 17 апр 2013, 12:44

Чудес конечно врядли стоит ожидать. Вложить придётся сразу в него прилично.
Ошибка по пневме горит и по ESP, означать могут очень многое, надо смотреть.
Повышенные обороты после запуска - норма.
Пневма после простоя действительно может поскрипывать. Правда в тандеме с ошибкой на комбинашке, наводит на ассоциации..)
Вин пробить можно по части комплектации, пиши.
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Помогите оценить phaeton 2003 (135 000 км)

Сообщение Anz » 17 апр 2013, 12:56

Mizurov писал(а):Насчет колодок, и как я сам не допер - действительно противоречит бережному отношению.
А кстати их стоимость и стоимость замены во сколько обходится? Я ни разу не сталкивался с этим пока, совсем нуб в вопросах обслуживания

Я пока что менял только задние, колодки ставил брембо, цена 3 с чем то тысячи. Передние буду ставить тоже брембо, по цене около шести тысяч.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Помогите оценить phaeton 2003 (135 000 км)

Сообщение Mizurov » 17 апр 2013, 13:02

Diaz писал(а):Чудес конечно врядли стоит ожидать. Вложить придётся сразу в него прилично.
Ошибка по пневме горит и по ESP, означать могут очень многое, надо смотреть.
Повышенные обороты после запуска - норма.
Пневма после простоя действительно может поскрипывать. Правда в тандеме с ошибкой на комбинашке, наводит на ассоциации..)
Вин пробить можно по части комплектации, пиши.

Спасибо Максим!
По VINу отпишусь сегодня, только копию птс сделаю у них. А я где то вычитал на форуме, что историю обслуживания как то пробить по VINу можно. Реально можно?
Я в шоке, только что обновили объявление, теперь тот другой Фаэтон за 150 продается ...))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43301550-3df0d7.html
причем версия весьма редкая, короткая база и с раздельными сиденьями.
3.5 месяца слежу за теми что продаются, но настолько дешево ни один еще не выставлялся, даже не растаможка.
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Помогите оценить phaeton 2003 (135 000 км)

Сообщение Anz » 17 апр 2013, 13:03

Mizurov писал(а):Спасибо за быстрый ответ!
Все понятно, так и сделаем сегодня же к официалам.
Только вот не пойму для себя - состояние салона тянет на 250 000, как вы так определили ? Там сиденья чуть чуть потертые, остальное не выглядит сильно б/у, я видел пару Фаэтонов 2006-2007 годов, где больше потертостей при пробеге ~110.
Считаете смело можно просить скидывать 100 тр по цене? Или лучше подождать диагностики, и уже потом торг предлагать?

Уверен что ты увидел не все косяки :D
Я увидел не только сиденья, но и отвратительное состояние пола в салоне. У меня пробег по одометру 128000, знаю о скрученном пробеге 25000, у меня салон в целом на много лучше.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Помогите оценить phaeton 2003 (135 000 км)

Сообщение Anz » 17 апр 2013, 13:05

Были бы бабосы я бы взял того фаэтона за 150, на запчасти.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Помогите оценить phaeton 2003 (135 000 км)

Сообщение Mizurov » 17 апр 2013, 13:09

Как бы и мне не пришлось потом продавать за 150 тр потом. тот что возьму допустим за 500 %) эта мысль жутко пугает
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Помогите оценить phaeton 2003 (135 000 км)

Сообщение Mizurov » 17 апр 2013, 13:11

Diaz писал(а):Чудес конечно врядли стоит ожидать. Вложить придётся сразу в него прилично.
Ошибка по пневме горит и по ESP, означать могут очень многое, надо смотреть.
Повышенные обороты после запуска - норма.
Пневма после простоя действительно может поскрипывать. Правда в тандеме с ошибкой на комбинашке, наводит на ассоциации..)
Вин пробить можно по части комплектации, пиши.

Кстати, Максим. Ты ведь из Москвы? Не подскажешь проверенные адреса куда податься с моим вопросом? Дилеры по предварительной записи делают диагностику или можно просто так приехать в любое время и сделают сразу?
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Помогите оценить phaeton 2003 (135 000 км)

Сообщение Diaz » 17 апр 2013, 13:45

Да я к ним и не езжу....) Думаю если бы заехал, перед покупкой своего ФВ, то никогда бы его не купил...)
Но если бы поехал, то к тем продаёт Фаэтоны, а таких в Мск немного. АвтоГанза вроде продаёт. Предварительно конечно лучше позвонить.

Anz писал(а):Я увидел не только сиденья, но и отвратительное состояние пола в салоне. У меня пробег по одометру 128000, знаю о скрученном пробеге 25000, у меня салон в целом на много лучше.


Потому что Сашка пида*асил его регулярно...)

По пробегу пока ничего непонятно, как мне кажется. Надо бы фотку водительской подушки сидения, руля и рычага КПП. Тогда в сравнении с нашими, можно будет прикинуть)
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Помогите оценить phaeton 2003 (135 000 км)

Сообщение Mizurov » 17 апр 2013, 14:03

Понял) Я сделаю сегодня макросъемку и выложу фотки)
Значит ремонт исключительно своими силами? в смысле - сами запчасти покупаете и отдаете задание обычным проверенным спецам?
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Помогите оценить phaeton 2003 (135 000 км)

Сообщение Diaz » 17 апр 2013, 14:11

Ну плюс/минус. Некоторые тут и сами на коленках делают...)
Фаэтон классный автомобиль, но не космический корабль. Как вероятно считают официальные дилеры когда выставляют ценники на его обслуживание...)
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Помогите оценить phaeton 2003 (135 000 км)

Сообщение Mizurov » 17 апр 2013, 14:24

Ладно, ребят спасибо еще раз!
Не ожидал так быстро получить советы.
Поехал я опять смотреть, думаю в любом случае я раскашелюсь, но попаду в ваши ряды!))
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

След.

Вернуться в Опыт и наблюдения владельцев, вопросы по приобретению, обслуживанию и эксплуатации в целом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4