Купил фаетона W12, восстанавливаю!:)

Re: Купил фаетона W12, восстанавливаю!:)

Сообщение VWFan » 29 май 2013, 20:02

Блин уже 10 раз пожалел, что сбросил тебе адаптационные настройки коробки. Вообще процедура такая - штатная. Делается при замене масла обязательно, при ремонте мехатроника, при смене прошивки... Аудиводы на форумах писали - мол из отпуска возвращаешься - забираешь машину у жены и сбрасываешь адаптацию тоже, чтобы коробка быстрей перестроилась под свою манеру езды. Это уже бред конечно, но вообще адаптация должна довольно быстро проходить.
Я на своей коробке делал после замены масла и, немного подурковав, коробка адаптировалась.
----
Я сейчас скачаю софт VAS PC попробую в нем нарыть. А кстати - адаптация делается на прогретой коробке. до градусов 60 масло чтобы было нагрето.
Завтра созвонимся
VW Phaeton 2004, V8-4.2 ------ По срочным вопросам пишите сразу на e-mail через форум!!!!! ---------
VWFan
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Новосибирск
Автомобиль: VW Phaeton 2004 V8-4.2
Имя: Данил

Re: Купил фаетона W12, восстанавливаю!:)

Сообщение Vasy007 » 29 май 2013, 20:14

VWFan писал(а):Блин уже 10 раз пожалел, что сбросил тебе адаптационные настройки коробки. Вообще процедура такая - штатная. Делается при замене масла обязательно, при ремонте мехатроника, при смене прошивки... Аудиводы на форумах писали - мол из отпуска возвращаешься - забираешь машину у жены и сбрасываешь адаптацию тоже, чтобы коробка быстрей перестроилась под свою манеру езды. Это уже бред конечно, но вообще адаптация должна довольно быстро проходить.
Я на своей коробке делал после замены масла и, немного подурковав, коробка адаптировалась.
----
Я сейчас скачаю софт VAS PC попробую в нем нарыть. А кстати - адаптация делается на прогретой коробке. до градусов 60 масло чтобы было нагрето.
Завтра созвонимся

Хорошо, да я поездил сегодня километров 5...вообще страшно блин за такие пинки! Может она уже адаптировалась и думает что работает так как должна? Интересно как у тебя себя коробка ведет!

По звукам странным из под левого колеса на горячей заглушенной машине никто не в курсе? Прислушайтесь..может у вас также стрекочет?
Vasy007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 май 2013, 19:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Автомобиль: W12
Имя: Василий

Re: Купил фаетона W12, восстанавливаю!:)

Сообщение Pavel » 29 май 2013, 20:17

я вроде бы щупал этот проводок..он прям под замком капота находится...я его пошевелил и помоему с того момента эти глюки начались!

Сними и припаяй как тебе Анзор рассказал, у меня эта процедура года два назад была, один в один.
А телевизор оставь пока, вытащишь когда незамерзайка в бочке закончится ))
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton V6 3.2 2003
Были: Passat B5

Re: Купил фаетона W12, восстанавливаю!:)

Сообщение Pavel » 29 май 2013, 20:21

По звукам странным из под левого колеса на горячей заглушенной машине никто не в курсе? Прислушайтесь..может у вас также стрекочет?

У нас в левом крыле только :
1. Автономный отапитель
2. Осушитель кондея
3. И один или два насоса вторичного воздуха
Выбирай
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton V6 3.2 2003
Были: Passat B5

Re: Купил фаетона W12, восстанавливаю!:)

Сообщение VWFan » 29 май 2013, 20:30

Vasy007 писал(а):
VWFan писал(а):Блин уже 10 раз пожалел, что сбросил тебе адаптационные настройки коробки. Вообще процедура такая - штатная. Делается при замене масла обязательно, при ремонте мехатроника, при смене прошивки... Аудиводы на форумах писали - мол из отпуска возвращаешься - забираешь машину у жены и сбрасываешь адаптацию тоже, чтобы коробка быстрей перестроилась под свою манеру езды. Это уже бред конечно, но вообще адаптация должна довольно быстро проходить.
Я на своей коробке делал после замены масла и, немного подурковав, коробка адаптировалась.
----
Я сейчас скачаю софт VAS PC попробую в нем нарыть. А кстати - адаптация делается на прогретой коробке. до градусов 60 масло чтобы было нагрето.
Завтра созвонимся

Хорошо, да я поездил сегодня километров 5...вообще страшно блин за такие пинки! Может она уже адаптировалась и думает что работает так как должна? Интересно как у тебя себя коробка ведет!

Чтобы адаптация вообще произвелась, надо
- прогреть трансмиссионную жидкость выше 60 градусов
- плавно разгоняться и останавливаться несколько раз. В идеале соблюдая требования документации по моменту и оборотам
- подождать до 10 минут после адаптационной поездки не глуша двигатель для записи значений адаптации в память коробки
---
Давай завтра я подъеду, может днем даже - и попробуем
VW Phaeton 2004, V8-4.2 ------ По срочным вопросам пишите сразу на e-mail через форум!!!!! ---------
VWFan
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Новосибирск
Автомобиль: VW Phaeton 2004 V8-4.2
Имя: Данил

Re: Купил фаетона W12, восстанавливаю!:)

Сообщение Vasy007 » 29 май 2013, 20:39

VWFan писал(а):
Vasy007 писал(а):
VWFan писал(а):Блин уже 10 раз пожалел, что сбросил тебе адаптационные настройки коробки. Вообще процедура такая - штатная. Делается при замене масла обязательно, при ремонте мехатроника, при смене прошивки... Аудиводы на форумах писали - мол из отпуска возвращаешься - забираешь машину у жены и сбрасываешь адаптацию тоже, чтобы коробка быстрей перестроилась под свою манеру езды. Это уже бред конечно, но вообще адаптация должна довольно быстро проходить.
Я на своей коробке делал после замены масла и, немного подурковав, коробка адаптировалась.
----
Я сейчас скачаю софт VAS PC попробую в нем нарыть. А кстати - адаптация делается на прогретой коробке. до градусов 60 масло чтобы было нагрето.
Завтра созвонимся

Хорошо, да я поездил сегодня километров 5...вообще страшно блин за такие пинки! Может она уже адаптировалась и думает что работает так как должна? Интересно как у тебя себя коробка ведет!

Чтобы адаптация вообще произвелась, надо
- прогреть трансмиссионную жидкость выше 60 градусов
- плавно разгоняться и останавливаться несколько раз. В идеале соблюдая требования документации по моменту и оборотам
- подождать до 10 минут после адаптационной поездки не глуша двигатель для записи значений адаптации в память коробки
---
Давай завтра я подъеду, может днем даже - и попробуем


Вполне возможно что эту инструкцию я не соблюдал! У меня по прежнему антифриз уходит...только не по частям...а в один момент! Видать когда давление выское в системе. Я хочу завтра в С4 поехать чтобы разобрались что к чему...а если реально помпа то прийдется телевизор снимать полностью

Pavel писал(а):
По звукам странным из под левого колеса на горячей заглушенной машине никто не в курсе? Прислушайтесь..может у вас также стрекочет?

У нас в левом крыле только :
1. Автономный отапитель
2. Осушитель кондея
3. И один или два насоса вторичного воздуха
Выбирай


У меня слева еще и стоит насос ГУРа
Vasy007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 май 2013, 19:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Автомобиль: W12
Имя: Василий

Re: Купил фаетона W12, восстанавливаю!:)

Сообщение Anz » 29 май 2013, 20:42

Vasy007 писал(а):
Anz писал(а):По остальному не знаю, но по датчику капота скажу-у меня было так же, на СТО надломили провод, он очень хлипкий, и были глюки. Я снял этот микровыключатель, провод был надломлен прямо на выходе из выключателя, ножиком соскреб пластмассу с выключателя и припаял провод. Натянул на провод вместе с выключателем(захватываем не много) термотрубку(она под воздействием температуры сжимается) и вуа-ля.


Чтобы добраться до выключателя нужно снимать телевизор??
А то я смотрю на W12 если хочешь что-нибудь сделать то либо снимай движок либ снимай телик :D

я вроде бы щупал этот проводок..он прям под замком капота находится...я его пошевелил и помоему с того момента эти глюки начались!

Снимать ничего не нужно, ты откручиваешь замок капота, посмотри внимательно спереди и увидишь болты.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Купил фаетона W12, восстанавливаю!:)

Сообщение Pavel » 29 май 2013, 22:14

У меня слева еще и стоит насос ГУРа

насос ГУРа стоит на двигателе, а не в левом крыле.
Тогда хоть уточняй, что слева под капотом, а не под крылом.
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton V6 3.2 2003
Были: Passat B5

Re: Купил фаетона W12, восстанавливаю!:)

Сообщение Vasy007 » 30 май 2013, 07:47

Pavel писал(а):
У меня слева еще и стоит насос ГУРа

насос ГУРа стоит на двигателе, а не в левом крыле.
Тогда хоть уточняй, что слева под капотом, а не под крылом.


у меня он стоит внизу слева под бампером насколько я помню...вообще странное расположение конечно!
ну а слушаю я из под арки левого колеса, может быть это он! прислушайтесь есть ли у вас похожие звуки?

подскажите можно ли в ручную установить чтобы передачи начинались со второй? То есть чтобы трогалась машина со второй передачи а не с первой...и на первую вообще не понижалась?

АП- сегодня проехался...пинки вроде бы уменьшились с 1-2. с понедельника на СТО хочу загнать
Vasy007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 май 2013, 19:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Автомобиль: W12
Имя: Василий

Re: Купил фаетона W12, восстанавливаю!:)

Сообщение Vasy007 » 15 июн 2013, 20:21

Давно не отписывался, машина 2 недели стоит на СТО! Жду патрубки охлаждения...шкивом один патрубок перетерся и из него тек антифриз!(а на другом СТО приговорили помпу) Сегодня забрал все запчасти для подвески у официалов.
Попробовали на СТОшке вручную включить насос вторичного воздуха, он заработал(удивительно, потому что я его никогда не слышал) но не стабильно....по звуку было слышно как будто оборотоы то нарастают то спадают.
Собстенно появилась идея вообще нафиг выкинуть систему вторичного воздуха! Кроме как для экологии она не нужна. У кого какие мысли будут?

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=188442 для размышления

еще есть желание систему ВКГ прочистить
Vasy007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 май 2013, 19:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Автомобиль: W12
Имя: Василий

Re: Купил фаетона W12, восстанавливаю!:)

Сообщение Izhevsk » 15 июн 2013, 20:58

Vasy007 писал(а):
Pavel писал(а):
У меня слева еще и стоит насос ГУРа

насос ГУРа стоит на двигателе, а не в левом крыле.
Тогда хоть уточняй, что слева под капотом, а не под крылом.


у меня он стоит внизу слева под бампером насколько я помню...вообще странное расположение конечно!
ну а слушаю я из под арки левого колеса, может быть это он! прислушайтесь есть ли у вас похожие звуки?

подскажите можно ли в ручную установить чтобы передачи начинались со второй? То есть чтобы трогалась машина со второй передачи а не с первой...и на первую вообще не понижалась?

АП- сегодня проехался...пинки вроде бы уменьшились с 1-2. с понедельника на СТО хочу загнать


У меня вот тоже аналогичный звук. Давно уже хотел понять что это так звучит))))
Izhevsk
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 07:54
Откуда: Ижевск - Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Ижевск
Автомобиль: w10 TDI 2005 г/в
Имя: Сергей

Re: Купил фаетона W12, восстанавливаю!:)

Сообщение Валентин » 16 июн 2013, 01:03

Vasy007 писал(а):
alex_kuban писал(а):Приветствую!

По поводу подушек, те которые сильно влияют на вибрацию их три штуки, две на двигатель, одна на акпп. У меня лично изношены были те которые на движке. Пинки при переключении скоростей из-зп подушек...маловероятно, но а из-за лямбд это вообще сильно)) Нужно на диагностику и проверить состояние масло в акпп для начала, а потом дальше размышлять.


Спасибо за ответ!
Судя по чекам менялось масло в акпп каждый год..последняя замена была в декабре 2012 частичная.Менялись также все прокладки АКПП,поддон,фильтр. Поеду на диагностику там все и расспрошу!
Еще сейчас вечером авто заводил...и заметил очень резкий шум от ГУРа..прям жужание сильное, рулем крутишь - жужание усиливается. Раньше такого небыло, вместе с продавцом заводили авто после двух дней простоя - все было нормально, а сейчас зажужал что-то! Но я никуда не ездил, просто завел и заглушил. ГУР меняный этой зимой


Привет! прверь патрубки гура. я вспышку проеб..л и вся жидкость ушла. походу и ГУРу в связи с этим писец пришел. Над левым передним колесом они находятся. а сама горловина под копотом под обшивкой слева (если за рулем сидишь)
Валентин
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:29
Откуда: Беларусь Могилев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Беларусь Могилев
Автомобиль: Фантик 5.0 V10
Имя: Валентин

Re: Купил фаетона W12, восстанавливаю!:)

Сообщение Валентин » 16 июн 2013, 01:06

Anz писал(а):да завтра на диагностику поеду как раз.
кстати, кто-нибудь ставил лямбды Бошевские универсальные...которые 1500 стоят? а то 9000 за новую отдавать не охото.
кстати что скажете на счет VAS 5054 ? Хочу делать компьютерную диагносику сам http://www.ebay.ca/itm/VAS-5054A-V19-Fo ... d0&vxp=mtr

лямды норм, в оригинале придут тоже БОШ.
Сканер нормальный, сами пользуемся.[/quote]

Люди добрые, подскажите мне темному- что это за сканер такой? и нах он нужен? я так понимаю это для самодиагностики? он хоть на русском????
Валентин
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:29
Откуда: Беларусь Могилев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Беларусь Могилев
Автомобиль: Фантик 5.0 V10
Имя: Валентин

Re: Купил фаетона W12, восстанавливаю!:)

Сообщение Валентин » 16 июн 2013, 01:13

Vasy007 писал(а):
Pavel писал(а):
подскажите еще если есть возможность ТОЧНЫЙ номер детали под цифрой 6..длинная узкая накладка на которой кнопки..серого стандартного цвета, а то на моей около кнопок краска вспучилась!

3D1 858 336 E5W8 стоит 2000 р.

Спасибо, а то нашел 2 номера и не знал какой из них верный :) Ну и цена радует!

Кстати, советую сайт zapp.ru сравнение и поиск самых выгодных предложений по запчастям!!(не реклама, сам недавно обнаружил) Сегодня заказывал у официалов стойки стаба...подобрали неоригинал НК за 600р штука...потом домой пришел, поискал, на этом сайте они вообще по 250р!!! А эта панелька по 1400 http://www.zzap.ru/default.aspx?partnum ... 858336E5W8 заказал там эту панельку, посмотрим что выйдет.

кстати, забыл спросить...какая нормальная рабочая температура ОЖ и масла у нас? У меня температура ОЖ всегда стоит на 90...а масло сегодня за 100 переваливало!
Еще не могу понять..работает кондиционер или нет..вроде дует прохладным...но не так чтобы сильно! Ошибки по кондеру не было...но не морозит!

Еще одна проблема частовстречаемая :) около кнопок регулировки рулевой колонки есть отдельная кнопка, которая отвечает за функцию удобного выхода из авто... то есть когда авто заглушен - руль уезжает вверх и назад, у меня этот процесс сопровождается неприятным звуком-скрипом пластика о пластик...сегодня нашел тема на вортексе где в картинках все подробно описывается...суть проблемы в том, что на защитном козырьке стриается противоскрипная лента( что-то типа шумоизоляции) и пластик трет о пластик! устранить проблему не сложно, поэтому читайте http://forums.vwvortex.com/showthread.php?2184137



это такая маленькая кнопочка без надписей? слева от руля?
Валентин
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:29
Откуда: Беларусь Могилев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Беларусь Могилев
Автомобиль: Фантик 5.0 V10
Имя: Валентин

Re: Купил фаетона W12, восстанавливаю!:)

Сообщение Vasy007 » 16 июн 2013, 08:06

Валентин писал(а):это такая маленькая кнопочка без надписей? слева от руля?

нет, слева от руля это кнопка подсветки рулевых кнопок.
а кнопка удобного выхода находится прямо около кнопок регулирования положения рулевой колонки

Валентин писал(а):Люди добрые, подскажите мне темному- что это за сканер такой? и нах он нужен? я так понимаю это для самодиагностики? он хоть на русском????

да, я поискал инфу по сканерам и п понял, что VAS 5054a самый нормальный для нашей машины! Это копия официального сканера который может залазить в любой блок, в отлии от ваг-кома и васи диагноста. + работает с официальной прогой и поддерживает ведомую диагностику! и стоит не дорого! 100 баксов, хотя года 2 назад стоил под 500. русский язык есть!
Последний раз редактировалось Vasy007 16 июн 2013, 08:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Vasy007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 май 2013, 19:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Автомобиль: W12
Имя: Василий

Пред.След.

Вернуться в Опыт и наблюдения владельцев, вопросы по приобретению, обслуживанию и эксплуатации в целом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron