Выбор Фаэтона - нужны советы знающих

Re: Выбор Фаэтона - нужны советы знающих

Сообщение Anz » 04 окт 2013, 14:59

Зад видимо есть вариант воткнуть без проблем, но вот переднюю оптику никак. Форма у нее другая и придется менять крылья и решетку и видимо бампер. Тебе оно надо? Вот задние фонари я бы себе поменял с удовольствием, а перед мне от наших стариков больше нравится.
А вот на фото багажник полное :ymsick: , никак не вписывается в представительскую концепцию фаэтона. Мое ИМХО это фаэтон в первоначальном виде, диски можно поменять, занизить на сантиметров 5 не больше и все. Это про внешность. По разным развлекательным фичам тут уже можно напридумывать :D . Я хочу вот себе моники поставить и медиаплеер привинтить (весной видимо займусь точно, времени никак нет). Хочу пластиковые фигнюшечки под открывающимися панелями сделать под тертый алюминий.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Выбор Фаэтона - нужны советы знающих

Сообщение artlife » 04 окт 2013, 15:11

Anz писал(а):Тебе оно надо? Вот задние фонари я бы себе поменял с удовольствием, а перед мне от наших стариков больше нравится.

Насчёт задних - дело вкуса. Помнится, были рассуждения о том, что "звёздочки" задних стопов от ранних Фантиков были оригинальны и неповторимы, а вот задницу теперешнего можно запросто с новым Passat'ом перепутать ;) А про передние я спросил только с точки зрения повышения эффективности - в дальних поездках, а особенно ночами, много света не бывает. Поскольку опыта продолжительной езды на этой модели у меня нет - перестраховываюсь заранее. На Субаре, к слову, стоковый вариант был весьма отстойный. Пришлось заказывать линзованные Hella, врезать их внутрь, колхозить автоуровень, и сейчас ближний просто песня. На следующей машине хотелось бы не хуже...
Аватара пользователя
artlife
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:15
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Откуда: Вильнюс
Автомобиль: Toyota Prius, VW Multivan
Были: Subaru Outback, BMW540, Phaeton V10, Smart 451
Имя: Андрей

Re: Выбор Фаэтона - нужны советы знающих

Сообщение Anz » 04 окт 2013, 15:20

artlife писал(а):
Anz писал(а):Тебе оно надо? Вот задние фонари я бы себе поменял с удовольствием, а перед мне от наших стариков больше нравится.

Насчёт задних - дело вкуса. Помнится, были рассуждения о том, что "звёздочки" задних стопов от ранних Фантиков были оригинальны и неповторимы, а вот задницу теперешнего можно запросто с новым Passat'ом перепутать ;) А про передние я спросил только с точки зрения повышения эффективности - в дальних поездках, а особенно ночами, много света не бывает. Поскольку опыта продолжительной езды на этой модели у меня нет - перестраховываюсь заранее. На Субаре, к слову, стоковый вариант был весьма отстойный. Пришлось заказывать линзованные Hella, врезать их внутрь, колхозить автоуровень, и сейчас ближний просто песня. На следующей машине хотелось бы не хуже...

Не беспокойся, на фаэтоне фары светят как прожекторы :-BD . Но вот с противотуманками не понятно(((, их света не видно практически у меня.
Фантик и так всегда с пассатом путают))) Что спереди, что сзади.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Выбор Фаэтона - нужны советы знающих

Сообщение artlife » 04 окт 2013, 15:27

Anz писал(а):Я хочу вот себе моники поставить и медиаплеер привинтить...

Видел у Павла интересный пост про CarPC - у меня тоже руки чешутся там что-то улучшить. Камера Alpine мультирежимная осталась от одного полузаконченного проекта, ещё какие-то погремушки. Предпоследнюю машину оголял полностью, чтобы сделать всё, как хочется - свободных "потайных" местечек почти и не осталось (3 усилка, процессор, 3 кондика, … )

Outback.jpg
Outback.jpg (48.67 КБ) Просмотров: 9862

Но как-то хочется надеяться, что хотя бы с шумкой в Фантике париться не придётся. Правда? \:d/
Аватара пользователя
artlife
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:15
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Откуда: Вильнюс
Автомобиль: Toyota Prius, VW Multivan
Были: Subaru Outback, BMW540, Phaeton V10, Smart 451
Имя: Андрей

Re: Выбор Фаэтона - нужны советы знающих

Сообщение Anz » 04 окт 2013, 15:35

С шумкой моторного отсека у фантика все в норме))) в остальном тоже не плохо, но я буду делать шумку колесных арок. По весне собирают освежить машину и естественно буду разбирать ее целиком, шумку и всю прочую хрень буду ставить тогда. По поводу установки писюка в машину скажу свое мнение, да круто, но поставить медиаплеер будет на много легче и дешевле. Они сейчас поддерживают и мобильные модемы и ви-фи :D есть и блюпуп :D и фрешку :D воткнуть мона. Присмотрел в м.видео один плеер, воткнуть в него харди на терабайт и все, его хватит на дооолго. Что по камере ЗВ то китайцы делают отличную штуку (тема есть).
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Выбор Фаэтона - нужны советы знающих

Сообщение artlife » 04 окт 2013, 15:51

Anz писал(а):буду делать шумку колесных арок

Здорово, если сможешь - поделись потом опытом :-BD

Anz писал(а):По поводу установки писюка в машину скажу свое мнение, да круто, но поставить медиаплеер будет на много легче и дешевле. Они сейчас поддерживают и мобильные модемы и ви-фи :D есть и блюпуп :D и фрешку :D воткнуть мона.

Согласен. Для меня важен результат - чтобы хорошо звучало (это, как я понимаю, будет во всех случаях аудиокомплектации от "12/12") и можно было использовать внешние источники, т.е. то, что стоковая голова тех лет не делает. А конкретные решения можно выбирать по ситуации.

Anz писал(а):Что по камере ЗВ то китайцы делают отличную штуку (тема есть).

Камера, как выше написал, уже в наличии и очень хорошая по качеству/функциям. Видимо, придётся для неё что-то такое докупать, чтобы сильно не заморачиваться с подключением. Опять же, ещё несколько свободных концов образуется - для того же плеера, возможно.
Аватара пользователя
artlife
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:15
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Откуда: Вильнюс
Автомобиль: Toyota Prius, VW Multivan
Были: Subaru Outback, BMW540, Phaeton V10, Smart 451
Имя: Андрей

Re: Выбор Фаэтона - нужны советы знающих

Сообщение Anz » 04 окт 2013, 16:03

http://ru.aliexpress.com/item/Rear-view ... 14244.html
Я говорил про эту вещь, для нее не нужны никакие блоки и танцы с бубном. Подключаешь и с помощью диагностического шнурка включаешь в блоке комфорта функцию камеры ЗВ.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Выбор Фаэтона - нужны советы знающих

Сообщение artlife » 04 окт 2013, 16:51

Анзор, ты прав - этот вариант явно лучше, уже просто таки по дизайну. А раз с ним всё так без бубнов, то подключается он куда?
Пост твой в той теме я видел, но не обнаружил никаких конкретных ответов на него, потому и уточняю. Интересно, как по качеству картинка с неё, в том числе при паршивом освещении - может, ты какие-нить отзывы реальные именно по этой камере нашёл? Я вот только кой-чего не понял. Во-первых, за оригинальной эмблемой спрятана личинка замка багажника для "ручных" операций, так? Как быть с ней, если менять на Это? И второе. В описании к ней есть вроде как список совместимости - "подходящие транспортные средства: пассат группы в6, Magotan/golf5/golf6/поло/фаэтон/жук" А вроде во многих обзорах писалось, что именно у Фаэтона обе эмблемы заметно более крупные, чем на прочих VW - типа, пропорционально размерам машины пришлось и шильдики увеличить. И как с этим, если та же камера по их задумке должна вставать вместо эмблемы в любую из перечисленных моделей?

С некоторым предубеждением отношусь к китайцам, потому что они большие спецы в том, чтобы продать нечто, хорошо выглядящее при продаже, и при этом, как правило, по весьма привлекательной цене. А вот в долгоиграющее качество и функционал надо серьёзно инвестировать. Любимый нами Фантик - один из достойнейших тому примеров: сегодня я прочёл, что с учётом совокупных затрат, VW теряет на каждом проданном авто этой модели в среднем €25-30К ! Кетайси же часто (чаще всего?) инвестициями в качество не занимаются, если только не выполняют серьёзные заказы, как для Apple, скажем. Один мой приятель, переодевая мокрые плавки прямо посреди заполненного пляжа, приговаривал себе вполголоса "я их всех вижу в первый и последний раз, в первый и последний раз…" - может, многие производители из Поднебесной так же рассуждают X_X
Аватара пользователя
artlife
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:15
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Откуда: Вильнюс
Автомобиль: Toyota Prius, VW Multivan
Были: Subaru Outback, BMW540, Phaeton V10, Smart 451
Имя: Андрей

Re: Выбор Фаэтона - нужны советы знающих

Сообщение Anz » 04 окт 2013, 18:45

artlife писал(а):Анзор, ты прав - этот вариант явно лучше, уже просто таки по дизайну. А раз с ним всё так без бубнов, то подключается он куда?
Пост твой в той теме я видел, но не обнаружил никаких конкретных ответов на него, потому и уточняю. Интересно, как по качеству картинка с неё, в том числе при паршивом освещении - может, ты какие-нить отзывы реальные именно по этой камере нашёл? Я вот только кой-чего не понял. Во-первых, за оригинальной эмблемой спрятана личинка замка багажника для "ручных" операций, так? Как быть с ней, если менять на Это? И второе. В описании к ней есть вроде как список совместимости - "подходящие транспортные средства: пассат группы в6, Magotan/golf5/golf6/поло/фаэтон/жук" А вроде во многих обзорах писалось, что именно у Фаэтона обе эмблемы заметно более крупные, чем на прочих VW - типа, пропорционально размерам машины пришлось и шильдики увеличить. И как с этим, если та же камера по их задумке должна вставать вместо эмблемы в любую из перечисленных моделей?

С некоторым предубеждением отношусь к китайцам, потому что они большие спецы в том, чтобы продать нечто, хорошо выглядящее при продаже, и при этом, как правило, по весьма привлекательной цене. А вот в долгоиграющее качество и функционал надо серьёзно инвестировать. Любимый нами Фантик - один из достойнейших тому примеров: сегодня я прочёл, что с учётом совокупных затрат, VW теряет на каждом проданном авто этой модели в среднем €25-30К ! Кетайси же часто (чаще всего?) инвестициями в качество не занимаются, если только не выполняют серьёзные заказы, как для Apple, скажем. Один мой приятель, переодевая мокрые плавки прямо посреди заполненного пляжа, приговаривал себе вполголоса "я их всех вижу в первый и последний раз, в первый и последний раз…" - может, многие производители из Поднебесной так же рассуждают X_X

Если мне не изменяет память, сей девайс подключается к ТВ тюнеру. На этой вещи личинки я не заметил, с этим ХЗ. Поищу в ютьюбе видео по сему девайсу, было много. Что касается размеров, то на туарег и фаэтон эти штуки одинаковые.
Китай бывает разный, тот что на коленках-фуфло фуфлыжное. Но есть и хороший китай. Отзывы нужно искать.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Выбор Фаэтона - нужны советы знающих

Сообщение artlife » 04 окт 2013, 19:01

Anz писал(а):Что касается размеров, то на туарег и фаэтон эти штуки одинаковые.

В Туареге не сомневаюсь. Но Поло… :-?
Аватара пользователя
artlife
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:15
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Откуда: Вильнюс
Автомобиль: Toyota Prius, VW Multivan
Были: Subaru Outback, BMW540, Phaeton V10, Smart 451
Имя: Андрей

Re: Выбор Фаэтона - нужны советы знающих

Сообщение Anz » 04 окт 2013, 19:06

artlife писал(а):
Anz писал(а):Что касается размеров, то на туарег и фаэтон эти штуки одинаковые.

В Туареге не сомневаюсь. Но Поло… :-?

https://www.youtube.com/watch?v=vjL9-vZXFGM
Вот видео, как сие чудо работает. Я пока что не сильно этим занимаюсь, чтобы спросить китайских друзей что да как. С инглишем у меня проблемы, а через онлайн переводчик с ними очень тяжело найти общий язык.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Выбор Фаэтона - нужны советы знающих

Сообщение artlife » 04 окт 2013, 19:21

Anz писал(а):Вот видео, как сие чудо работает.

Да, всё более менее предсказуемо. Ясно, что конец видеопровода без лишних телодвижений подключается прямо к голове.
А ты аналогичный блок Фантика со спины видел - там есть такая дыдка?
Аватара пользователя
artlife
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:15
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Откуда: Вильнюс
Автомобиль: Toyota Prius, VW Multivan
Были: Subaru Outback, BMW540, Phaeton V10, Smart 451
Имя: Андрей

Re: Выбор Фаэтона - нужны советы знающих

Сообщение Anz » 04 окт 2013, 19:23

artlife писал(а):
Anz писал(а):Вот видео, как сие чудо работает.

Да, всё более менее предсказуемо. Ясно, что конец видеопровода без лишних телодвижений подключается прямо к голове.
А ты аналогичный блок Фантика со спины видел - там есть такая дыдка?

:-? не видел, но кто то из одноклубников снял свою торпеду, надо у него спросить. Я снятый видел, только взад ему не посмотрел :ymblushing:
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Выбор Фаэтона - нужны советы знающих

Сообщение artlife » 04 окт 2013, 19:33

Anz писал(а):кто то из одноклубников снял свою торпеду, надо у него спросить

Ахаа, ждём смелых одноклубников.
Аватара пользователя
artlife
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:15
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Откуда: Вильнюс
Автомобиль: Toyota Prius, VW Multivan
Были: Subaru Outback, BMW540, Phaeton V10, Smart 451
Имя: Андрей

Re: Выбор Фаэтона - нужны советы знающих

Сообщение Anz » 04 окт 2013, 20:11

artlife писал(а):
Anz писал(а):кто то из одноклубников снял свою торпеду, надо у него спросить

Ахаа, ждём смелых одноклубников.

Так уже)))
http://phaetonclub.ru/viewtopic.php?f=33&t=1209
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Пред.След.

Вернуться в Опыт и наблюдения владельцев, вопросы по приобретению, обслуживанию и эксплуатации в целом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3