Друзья, нужен совет

Re: друзья, нужен совет

Сообщение bakstonas » 30 апр 2014, 13:59

Может кто менял прокладку под крышкой клапанов на 3,2 бензине? Собираюсь в какой красивый денек сам заняться. Может имеете какую инструкцию пошаговую из Ельзы? КОЛЛЕГИ ПОДСКАЖИТЕ?
bakstonas
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:54
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Откуда: Литва, Вильнюс
Автомобиль: PHAETON 3,0 (уже третий)
Были: AUDI/VW
Имя: Andrius

Re: друзья, нужен совет

Сообщение Anz » 30 апр 2014, 14:26

valerievich писал(а):
VWFan писал(а):У вас проблемы с коробкой и бубликом. Шаги:
- обновите прошивку коробки у официалов на последнюю. год назад это была версия 005 для 6-ступенчатой. Диагностикой можно посмотреть текущую - 004 - это старая.
- ОДНОВРЕМЕННО с этим проведите трехкратную замену масла АКПП на ZF LG 8 зеленое - официалы всю процедуру должны знать. Можно шикануть и купить зеленое у официалов. Но лучше купите зеленое ZF LG8 у дилеров ZF.
=====
С официалами или самостоятельно сбросьте адаптационные значения АКПП и проведите адаптационную поездку. Если агрегаты АКПП более-менее живые - симптомы уйдут через 300-800 км пробега - так гласит сервисный бюллетень.
Если АКПП подубилась - симптомы после этих 800 км не пройдут полностью. Планируйте капиталку АКПП: замена/ремонт бублика (гидротрансформатора), замена компонентов (фрикционы, стальные диски, латунные втулки и прочее) АКПП.


Спасибо!
Я так понимаю, если я сделаю трехкратную замену масла и поменяю прошивку, а потом выяснится, что нужно капиталить коробку, то после ремонта нужно будет снова менять масло?

Менять масло после ремонта обязательно!
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: друзья, нужен совет

Сообщение spsherba » 30 апр 2014, 15:07

bakstonas писал(а):Может кто менял прокладку под крышкой клапанов на 3,2 бензине? Собираюсь в какой красивый денек сам заняться. Может имеете какую инструкцию пошаговую из Ельзы? КОЛЛЕГИ ПОДСКАЖИТЕ?

Я менял.Там без Эльзы справишься!
Возьми ПИВКА!!!)))))))))))))))Часа 2-а проковыряешься!!)))
Самое главное скинь минусовые клеммы с акумуляторов.
Сними все декоративные пластиковые накладочки с движка и по бокам.
Потом отсоедини все шланги вакуумные какие на глаз попадаются(запомни ,что и откуда) отсоедени патрубок с дросселя(дроссель с впускного коллектора можешь не снимать(снимается вместе с впуском)
Кроме прокладки клапанной крышки, закажи еще прокладки свечных колодцев(6шт) и прокладку впускного коллектора(1шт)!Стоят прокладки копейки!!! возьми оригинал не жадничай))))))))))))))
У меня все прокладки были мертвые!)))) Авто у меня 2004 года.
Справишься!!!!!!! 100% там все просто!!!
spsherba
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:43
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: volkswagen phaeton
Имя: Сергей

Re: друзья, нужен совет

Сообщение spsherba » 30 апр 2014, 15:11

valerievich писал(а):
31rus писал(а):А что за дрож, как проявляется, на что похоже по ощущениям, на каких режимах проявляется, завить ли от интенсивности разгона, проявляется ли на ровной дороге при движении на круизе с постоянной скоростью?


На холостых работает двигатель идеально. Когда начинаешь движение, при скорости от 30 км/ч (от 3 передачи), если нажимаешь плавно педаль газа, не превышая 1500 оборотов, начинается подергивание, как легкая дрожь автомобиля, если сбросить педаль газа или наоборот увеличить нагрузку свыше 2000 оборотов, то все исчезает. Как то так. У меня несколько вариантов: акпп(бублик), бензанассос, может датчик расхода воздуха. Катализаторы на машине удалены.

Если вибрации нет при трогании(под нагрузкой) то тогда вряд ли шрус!!!
А вибрации по кузову при удержании тормоза на D или R нет?
spsherba
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:43
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: volkswagen phaeton
Имя: Сергей

Re: друзья, нужен совет

Сообщение valerievich » 30 апр 2014, 15:14

spsherba писал(а):
valerievich писал(а):
31rus писал(а):А что за дрож, как проявляется, на что похоже по ощущениям, на каких режимах проявляется, завить ли от интенсивности разгона, проявляется ли на ровной дороге при движении на круизе с постоянной скоростью?


На холостых работает двигатель идеально. Когда начинаешь движение, при скорости от 30 км/ч (от 3 передачи), если нажимаешь плавно педаль газа, не превышая 1500 оборотов, начинается подергивание, как легкая дрожь автомобиля, если сбросить педаль газа или наоборот увеличить нагрузку свыше 2000 оборотов, то все исчезает. Как то так. У меня несколько вариантов: акпп(бублик), бензанассос, может датчик расхода воздуха. Катализаторы на машине удалены.

Если вибрации нет при трогании(под нагрузкой) то тогда вряд ли шрус!!!
А вибрации по кузову при удержании тормоза на D или R нет?


Нет
valerievich
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Volkswagen Phaeton, 4.2 - 2007 г.вып.
Были: Ауди а8, Лексус ЛС 430
Имя: Александр

Re: друзья, нужен совет

Сообщение bakstonas » 30 апр 2014, 16:11

spsherba писал(а):
bakstonas писал(а):Может кто менял прокладку под крышкой клапанов на 3,2 бензине? Собираюсь в какой красивый денек сам заняться. Может имеете какую инструкцию пошаговую из Ельзы? КОЛЛЕГИ ПОДСКАЖИТЕ?

Я менял.Там без Эльзы справишься!
Возьми ПИВКА!!!)))))))))))))))Часа 2-а проковыряешься!!)))
Самое главное скинь минусовые клеммы с акумуляторов.
Сними все декоративные пластиковые накладочки с движка и по бокам.
Потом отсоедини все шланги вакуумные какие на глаз попадаются(запомни ,что и откуда) отсоедени патрубок с дросселя(дроссель с впускного коллектора можешь не снимать(снимается вместе с впуском)
Кроме прокладки клапанной крышки, закажи еще прокладки свечных колодцев(6шт) и прокладку впускного коллектора(1шт)!Стоят прокладки копейки!!! возьми оригинал не жадничай))))))))))))))
У меня все прокладки были мертвые!)))) Авто у меня 2004 года.
Справишься!!!!!!! 100% там все просто!!!


Spasibo, vsio ponial, zajmus cerez nedeliu!!! prokladki zakazal original, vozmu escio i dlia kolektora
bakstonas
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:54
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Откуда: Литва, Вильнюс
Автомобиль: PHAETON 3,0 (уже третий)
Были: AUDI/VW
Имя: Andrius

Re: друзья, нужен совет

Сообщение valerievich » 03 май 2014, 21:42

Сегодня был в сервисе. Моя проблема с подергиванием - 99,9% бензонасос
valerievich
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Volkswagen Phaeton, 4.2 - 2007 г.вып.
Были: Ауди а8, Лексус ЛС 430
Имя: Александр

Re: друзья, нужен совет

Сообщение Diaz » 10 май 2014, 04:05

valerievich писал(а):Еще столкнулся с проблемой отсутствия питания на багажник. Помучав поиск, я понял, что багажник - слабое место у фаэтонов. Но у меня несколько иная ситуация. Жгут и все провода целые. Багажник не реагирует ни накакую кнопку, как обесточен.Нет сигнала в блоке комфорта (который находится рядом с блоком багажника). Когда его разобрали - там на плате зелень от влаги. Во вторник попробую поставить другой блок и отпишусь

Аналогичная ситуация.
Что по итогу?
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: друзья, нужен совет

Сообщение valerievich » 10 май 2014, 07:47

Diaz писал(а):
valerievich писал(а):Еще столкнулся с проблемой отсутствия питания на багажник. Помучав поиск, я понял, что багажник - слабое место у фаэтонов. Но у меня несколько иная ситуация. Жгут и все провода целые. Багажник не реагирует ни накакую кнопку, как обесточен.Нет сигнала в блоке комфорта (который находится рядом с блоком багажника). Когда его разобрали - там на плате зелень от влаги. Во вторник попробую поставить другой блок и отпишусь

Аналогичная ситуация.
Что по итогу?


Ро итогу: блок управления багажником поменял, сделали по новой адаптацию и все работает. А блок комфорта, как оказалось не причем
valerievich
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Volkswagen Phaeton, 4.2 - 2007 г.вып.
Были: Ауди а8, Лексус ЛС 430
Имя: Александр

Re: друзья, нужен совет

Сообщение valerievich » 10 май 2014, 18:28

valerievich писал(а):
Diaz писал(а):
valerievich писал(а):Еще столкнулся с проблемой отсутствия питания на багажник. Помучав поиск, я понял, что багажник - слабое место у фаэтонов. Но у меня несколько иная ситуация. Жгут и все провода целые. Багажник не реагирует ни накакую кнопку, как обесточен.Нет сигнала в блоке комфорта (который находится рядом с блоком багажника). Когда его разобрали - там на плате зелень от влаги. Во вторник попробую поставить другой блок и отпишусь

Аналогичная ситуация.
Что по итогу?


Ро итогу: блок управления багажником поменял, сделали по новой адаптацию и все работает. А блок комфорта, как оказалось не причем


Если, кстати, нужен блок комфорта, пока я его не вернул обратно на разборку могу предложить
valerievich
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Volkswagen Phaeton, 4.2 - 2007 г.вып.
Были: Ауди а8, Лексус ЛС 430
Имя: Александр

Re: друзья, нужен совет

Сообщение Рафаэль » 12 май 2014, 12:06

[quote="valerievich"]Сегодня был в сервисе. Моя проблема с подергиванием - 99,9% бензонасос[/ у меня была похожая ситуация, на холостых норм, а вот при плавном трогании или на месте когда газовал дражение было, двигатель 4.2 и бортовик ошибок не показывал, выяснилось что это был модуль 8го цилиндра ))) 1300 р. модуль и 1500 работа) и все в идеале)
Рафаэль
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 15:59
Откуда: krasnodar
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: krasnodar
Автомобиль: volksvagen phaeton 4.2, 4 motion 2006 г.в.

Re: друзья, нужен совет

Сообщение Рафаэль » 12 май 2014, 12:09

Рафаэль писал(а):
valerievich писал(а):Сегодня был в сервисе. Моя проблема с подергиванием - 99,9% бензонасос[/ у меня была похожая ситуация, на холостых норм, а вот при плавном трогании или на месте когда газовал дражение было, двигатель 4.2 и бортовик ошибок не показывал, выяснилось что это был модуль 8го цилиндра ))) 1300 р. модуль и 1500 работа) и все в идеале)


или катушка, не знаю как правильно называется )))
Рафаэль
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 15:59
Откуда: krasnodar
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: krasnodar
Автомобиль: volksvagen phaeton 4.2, 4 motion 2006 г.в.

Re: друзья, нужен совет

Сообщение valerievich » 12 май 2014, 12:10

Рафаэль писал(а):
Рафаэль писал(а):
valerievich писал(а):Сегодня был в сервисе. Моя проблема с подергиванием - 99,9% бензонасос[/ у меня была похожая ситуация, на холостых норм, а вот при плавном трогании или на месте когда газовал дражение было, двигатель 4.2 и бортовик ошибок не показывал, выяснилось что это был модуль 8го цилиндра ))) 1300 р. модуль и 1500 работа) и все в идеале)


или катушка, не знаю как правильно называется )))


А где установили и делали?
valerievich
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Volkswagen Phaeton, 4.2 - 2007 г.вып.
Были: Ауди а8, Лексус ЛС 430
Имя: Александр

Re: друзья, нужен совет

Сообщение Рафаэль » 12 май 2014, 12:14

я с Краснодара, у нас тут есть RAV центр, обслуживают ауди фольцы итд, ты присутствовал при диагностике?
Рафаэль
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 15:59
Откуда: krasnodar
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: krasnodar
Автомобиль: volksvagen phaeton 4.2, 4 motion 2006 г.в.

Re: друзья, нужен совет

Сообщение valerievich » 12 май 2014, 12:16

Рафаэль писал(а):я с Краснодара, у нас тут есть RAV центр, обслуживают ауди фольцы итд, ты присутствовал при диагностике?


Да, присутствовал. Когда обороты поднимаешь на холостую комп показывал неправильную смесь
valerievich
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Volkswagen Phaeton, 4.2 - 2007 г.вып.
Были: Ауди а8, Лексус ЛС 430
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Опыт и наблюдения владельцев, вопросы по приобретению, обслуживанию и эксплуатации в целом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1