Общие вопросы по фаэтону

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение Альберт » 07 окт 2015, 07:48

Комплект рычагов с наконечниками и опорами стаба HDE я брал в прошлом году за 16500. Сейчас я видел этот комплект за 20-22 тыр. В нём одно несоответствие - отверстия в стойках стабилизатора меньше нужного (наверное для другого года), решается простым рассверливанием.
После замены проехал уже больше 17000 км, в том числе по горным дорогам Грузии, полёт нормальный.
Пневма спустила на переднем левом колесе, отремонтировал в Пятигорске (был там проездом) за 20000. Заменили верхнюю часть стойки, а мою старую забрали.
Аккумулятор (правый) менял прошлым летом за 6500, брал по коду в Экзисте. Но об этих ценах пора забыть...
Расход по городу со средними пробками 15л/100. Я себе газ поставил и вообще не парюсь. Цена 1 км 2,2-2,6 руб.
Альберт
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Откуда: Россия
Автомобиль: VW Phaeton
Были: Ford, Toyota ...
Имя: Альберт

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение Стаc » 07 окт 2015, 15:06

То есть все те проблемы о которых мне трезвонит общество - это проблемы наездников? Все эти моменты легко лечатся при наличие сервиса Vag и нормальной эксплуатацией данного авто!?!? По факту ничего критического нет...? Просто столько негатива слышу о машине,и как правило от тех у кого Фантика не было...
Кто-нибудь подскажет - где купить решетку радиатора(тюнинг).
Есть ли в Мск клубный сервис?
Стаc
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: VW Phaeton
Были: LRD-3, BMW-740, BMW-750, BMW-630
Имя: Станислав

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение Mizurov » 07 окт 2015, 15:16

Конечно ничего критичного, откуда негатив берут я ума не приложу. Фаэтон - лучший авто))) Сервиса клубного нет. Про решетку точно была тема, поищите.
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение Diaz » 07 окт 2015, 15:41

Стаc писал(а):Просто столько негатива слышу о машине,и как правило от тех у кого Фантика не было...
Кто-нибудь подскажет - где купить решетку радиатора(тюнинг).


Машина крайне редкая, большинству умничающую клоунов и знать не откуда какие с Фаэтоном проблемы.

Решётки почти не найти, обычно колхозят своими силами)
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение Danm » 07 окт 2015, 19:21

Стаc писал(а):То есть все те проблемы о которых мне трезвонит общество - это проблемы наездников?

Эээ, а где такое пишут, интересно почитать)
У меня есть один знакомый, он вот говорил про то, что vw не может быть премиум, про то что "фаэтон это большой пассат", "мерседес круче, потому что это мерседес" и прочее.... пока я его не прокатил. Сразу изменил свое мнение. Людям свойственно жить в мире своих стереотипов и заблуждений, уверен больше половины негатива исходит от кадров, в глаза не видавших фаэтон
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение Danm » 07 окт 2015, 19:27

Стаc писал(а):Кто-нибудь подскажет - где купить решетку радиатора(тюнинг).

Решетку по сути делали две конторы:
1. JE Design. относительно недорогая была, но похоже сняли с производства, ибо неликвид
2. Комплект обвеса hoffe. там набор из капота, решетки, хромишек всяких и бампера вроде. Есть в продаже, цена около 180тыр последнее что видел
Я свою ломанную хочу маляру отдать на колхоз в стиле je design, но пока времени нет доехать. Посмотрим что выйдет
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение noxeone » 08 окт 2015, 11:45

Danm писал(а):У меня есть один знакомый, он вот говорил про то, что vw не может быть премиум, про то что "фаэтон это большой пассат", "мерседес круче, потому что это мерседес" и прочее.... пока я его не прокатил. Сразу изменил свое мнение. Людям свойственно жить в мире своих стереотипов и заблуждений, уверен больше половины негатива исходит от кадров, в глаза не видавших фаэтон

Вот именно это мне больше всего и нравится в фаэтоне - ни соседи, ни знакомые и представления не имеют что это за машина. Я им говорю, что это такой пассат длинный.
Хотел бы, чтобы все знали что это премиум - купил бы А8
noxeone
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 00:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Москва

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение Danm » 08 окт 2015, 12:10

noxeone писал(а):Вот именно это мне больше всего и нравится в фаэтоне - ни соседи, ни знакомые и представления не имеют что это за машина. Я им говорю, что это такой пассат длинный.
Хотел бы, чтобы все знали что это премиум - купил бы А8

Дело в том, что люди обсирают машину, ни разу в глаза ее не видевшие: мол ломучая, провальная,и.т.п... А то что редкая - это да плюс.
Ну а на счет "невидимости" этой машины вопрос спорный, по моим наблюдениям на нее обычно внимания больше обращают чем на тот же 221 или а8
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение noxeone » 08 окт 2015, 12:23

Danm писал(а):Дело в том, что люди обсирают машину, ни разу в глаза ее не видевшие: мол ломучая, провальная,и.т.п... А то что редкая - это да плюс.
Ну а на счет "невидимости" этой машины вопрос спорный, по моим наблюдениям на нее обычно внимания больше обращают чем на тот же 221 или а8

Пусть обсирают. Нам то че от этого? Главное, что их кредитные хундаи - самые лучшие в мире грёз машины :D
Внимания обращают только потому что машина необычная, редкая. А 221 и А8 катается как *овна на каждом перекрестке.
noxeone
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 00:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Москва

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение Стаc » 08 окт 2015, 13:29

Снова я - "новичёк" мучаю Вас бывалых. Вчера был в Ауди сервисе,удивили 2 вещи!!! Отсутствие стажа обслуживания Фаэтона и желание доказать мне что это не VW,a Бентли! Ну и соответственно цены - Бентли!
Хотел вчера почистить дренажи,радиаторы,супорта и диагностика(на БМВ и Ренджах это делал важдые квартал,по мимо ТО и жалоб на а/м - понял что профилактика таких машин,экономит деньги при ремонте) Вчера в сервисе видел некую растерянность... Хотя я часто бываю в близи этого СТО и не думал что там может быть такой тупёж сотрудников! "фраза - "чистим все дренажи слиыные,во времени не ограничиваю,главное чистота"" у механиков был ступор!!!
И заметил что перед воротами сервиса у меня Пасат,ну или НЕДО А8,но стоит въехать в ворота и оказаться В сто - сразу су*а Бентли!!!
РЕБЯТ ПОДЕЛИТЕСЬ - кто знает сервис Vag с сочитанием цена/качество!?!?!?
P.S. авто нравится все больше,сомнений о Фантике всё меньше!
Стаc
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: VW Phaeton
Были: LRD-3, BMW-740, BMW-750, BMW-630
Имя: Станислав

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение Slavonic » 08 окт 2015, 14:07

Стаc писал(а):И заметил что перед воротами сервиса у меня Пасат,ну или НЕДО А8,но стоит въехать в ворота и оказаться В сто - сразу су*а Бентли!!!

................................||
...==============.........||
.....||..........||....=====||
.....||..........||.....||...||
.....||. =)) .||....||....||
Аватара пользователя
Slavonic
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:37
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Откуда: Минск
Автомобиль: VW Phaeton V10 5.0tdi 3D8
Имя: Владимир

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение Mizurov » 09 окт 2015, 11:42

Стаc писал(а):РЕБЯТ ПОДЕЛИТЕСЬ - кто знает сервис Vag с сочитанием цена/качество!?!?!?
P.S. авто нравится все больше,сомнений о Фантике всё меньше!

К сожалению пока поделиться не могу, везде где не сунусь говорят - это не vw, это mercedes! [-X ... X_X
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение Diaz » 12 окт 2015, 13:10

Стаc писал(а):Снова я - "новичёк" мучаю Вас бывалых. Вчера был в Ауди сервисе,удивили 2 вещи!!! Отсутствие стажа обслуживания Фаэтона и желание доказать мне что это не VW,a Бентли! Ну и соответственно цены - Бентли!
Хотел вчера почистить дренажи,радиаторы,супорта и диагностика(на БМВ и Ренджах это делал важдые квартал,по мимо ТО и жалоб на а/м - понял что профилактика таких машин,экономит деньги при ремонте) Вчера в сервисе видел некую растерянность... Хотя я часто бываю в близи этого СТО и не думал что там может быть такой тупёж сотрудников! "фраза - "чистим все дренажи слиыные,во времени не ограничиваю,главное чистота"" у механиков был ступор!!!
И заметил что перед воротами сервиса у меня Пасат,ну или НЕДО А8,но стоит въехать в ворота и оказаться В сто - сразу су*а Бентли!!!
РЕБЯТ ПОДЕЛИТЕСЬ - кто знает сервис Vag с сочитанием цена/качество!?!?!?
P.S. авто нравится все больше,сомнений о Фантике всё меньше!


Если в Коломну доедешь, помогу с СТО))) Сам там 5-й год тусуюсь. Дренажи в далёком 11-м прочищал, больше не мучают.
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение Альберт » 12 окт 2015, 20:24

Стаc писал(а):РЕБЯТ ПОДЕЛИТЕСЬ - кто знает сервис Vag с сочитанием цена/качество!?!?!?
P.S. авто нравится все больше,сомнений о Фантике всё меньше!

Ответил в личку.
Альберт
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Откуда: Россия
Автомобиль: VW Phaeton
Были: Ford, Toyota ...
Имя: Альберт

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение noxeone » 12 окт 2015, 21:34

Альберт писал(а):Ответил в личку.

Ты бы тут написал, т.к. это всем интересно :D
noxeone
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 00:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Опыт и наблюдения владельцев, вопросы по приобретению, обслуживанию и эксплуатации в целом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1