Встречайте нового владельца!

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Anz » 30 дек 2014, 02:45

Danm писал(а):
Anz писал(а):У нас оценка стоит 3 рубля, у тебя в городе не знаю. Я в своей ситуации не сделал ее сразу(хотя мне тут на форуме советовали провести ее сразу), о чем пожалел. 80% износа это сказки, по новому закону об ОСАГО ты можешь выбрать между ыплатой деньгами и ремонтом в страховой. Пусть отремонтируют с 80% скидкой сами :D .
Евроавто это капец, я туда глянул разок и свалил по быстрому)))
Я новье покупал из-за возросшего курса рубля, т.к. б/у стали стоить как новые запчасти. Например-радиаторы все+телевизор б/у 1000 резаных президентов, а это по курсу 56000, новое все я взял за 53000. Бампер купил новый с нижней губой за 36000. Б/У выгоднее, т.к. в сборе можно за тридцатку найти, но б/у будет с отломанными "ушками" или паяный.

Постараюсь сделать оценку сразу, интересно сколько по времени этой займет и успею ли я перед заездом в страховую. Есть, кстати, еще конторы, которые ремонтируют за свой счет, не требуют денег, и сами потом разбираются со страховой.
Бампер я купил с небольшими трещинами и был отломан кусочек, но при этом весь крепеж был на месте! =)
P.S. Вот блин подарок на НГ, головняк теперь наверное месяца на 3

Не расстраивайся, у меня эта канитель уже длится 10 месяцев со страховой :D
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Danm » 30 дек 2014, 02:46

Anz писал(а):Не расстраивайся, у меня эта канитель уже длится 10 месяцев со страховой :D

Вот теперь я реально в панике :D
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение samronin » 30 дек 2014, 13:18

Сначала прибываете в страховую, и заявляете о страховом случае. Вас направляют к местному эксперту. Вы пишете письменный отказ от его услуг и уведомляете, что пойдете к незаинтересованному.
Приходите к незаинтересованному заявляете о желании оцениться. он назначает время и место. Вы извещаете о времени и месте представителя страховой.
Осматриваетесь. Передаете результат в страховую. и ждете.
Потом Вам позвонит ублюдок из страховой и скажет, что у Вас *ля*ь нормочас слишком дорогой (у нас же всех тут Гольф в гараже стоит) и поэтому Вашу страховую компенсацию он своей волей уменьшил на №ое количество тыщ рублей.
дальше-как хотите. суд шмуд, или за свое бабло.
Особо мне понравилось...накладка бампера (царапка) задняя...не ремонтируемая блястяшка которая...в экзисте 12 800...а в экспертизе - 2400..износ..хрен ли..за 8 лет. и где ее взять интересно за 2 400????!??!?!?!?!?!
samronin
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Danm » 30 дек 2014, 19:01

Уже сделал, но немного по другому. Прибыл в свою страховую, ибо в СК виновника теперь нельзя, если только более 2 тачек или есть доп пострадавшие. Все оформил с их оценщиком, он сказал что на 120тыр набежало(по его прикидке,но в реальности СК может копейки заплатить, т.к. решают и расчитывают уже другие люди по фотографиям), а все что свыше это уже потом отдельно в СК виновника. Итого я дождусь суммы на карту, сделаю независимую экспертизу, и буду судиться. Скорее всего отдам дело в контору за процент, а сам потихоьнку начну чинить аппарат.
Из неприятного: в салоне очень сильная вибрация, особенно если поставить на передачу. Не могу понять в чем дело
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Anz » 03 янв 2015, 23:39

Danm писал(а):
Anz писал(а):1. Низкочастотные динамики не обязательно менять. Разбирать там очень все просто, скачай ELSA, в ней подробно все расписано. В динамиках этих, обычно перегорает или переламывается проводок идущий от клеммы к мембране, запаяешь и будет тебе счастье.

Был приятно удивлен русскому языку в Elsa :) По снятию обивок предлагают пользоваться спец инструментом: если на T10039/1 еще можно забить, то вот можно ли аккуратно снять без "клещей для демонтажа -3392" ? Я так понимю они для снятия клипс нужны?

Дергаешь без фанатизма клещами модели "РУКА" и все отойдет))))
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Danm » 04 янв 2015, 00:40

Anz писал(а):Дергаешь без фанатизма клещами модели "РУКА" и все отойдет))))

Да уже разобрались, я же писал что весь звук починил, а один динамик даже умудрился реставрировать) Там на самом деле так устроено, что если даже ты ломаешь, то можно потом отремонтировать крепление клипсы.
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Danm » 08 янв 2015, 22:29

Завтра поеду на диагонстику скрытых повреждений.Т.к. машину стало сильно трясти после ДТП, грешу на подушки двигателя и/или акпп.
Кто-нить знает, есть ли к ним хороший доступ с минимальным разбором?
Например, мертвую подушку двигателя получилось определить после снятия подрамника. А как быть с акпп, там ведь несколько сайлентов + 2 подушки вроде?
p.s.
посмотрел по Etka схему, там вроде ничего сложного. Отпишусь потом если кому интересно
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Danm » 09 янв 2015, 17:19

Все продиагностировали и сфоткали не разбирая: выгнута одна подушка двигателя, порвана одна подушка акпп и убит один сайлент.
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Danm » 13 фев 2015, 16:14

Вчера заметил почему у меня стал съезжать поликилновый ремень на холодную. Оказалось, от удара еще скривило натяжитель(т.к. телевизор треснул, по натяжителю стукнул радиатор скорее всего и обратно отпружинил) и я, дурак, не подумав, решил его обратно выгнуть - в итоге натяжитель пополам. Нужно было выкрутить да болты заменить, а я поторопился. Заказал новый оригинальный + оригинальный ремень и ролик gates. Поменяю уж все разом тогда.
А так, уже купил бампер, капот и фару + заказал кучу всякой новой мелочевки в бампер и не только на 60тыр (кронштейны всякие, ПТФ, заглушки,и.т.п..).
Думал хоть где-то сэкономить и купить б/у подушку в евроавто. Приехал, посмотрел на нее (цена 2900) - такая же выгнутая после удара + еще и шпилька болтается как х в ведре. Заказал новую + новую подушку акпп и сайлентблок
Нашел в питере очень классный магазин, цены намного дешевле чем в exist. Новый телевизор обошелся мне около 13.500, когда как в exist 17-18тыр. И еще, мне на одной разборке в Спб зарядили цену на б/у телевизор 15тыр.))) Причем все остальное вполне дешевое было, так что проверяйте цены перед покупкой б/у. На некоторые позиции бывают весьма хорошие цены новые. На евроавто хром/накладка в бампер со сколом стоит 1700, новую купил чуть меньше 2тыр
Вообще фаэтон конечно не любит лобовых ударов. Удар был минимальный - я его даже не почувствовал. Но все что могло поломаться - поломалось, т.к. пластиковое(даже телевизор), капот аллюминиевый тоже хрен отрихтуешь. Зато нет пространства для колхоза: сломал телевизор - меняй! :)))))))
p.s.
никто не менял натяжитель поликлинового ремня 3.2 ? Обязательно ли приводить телевизор в сервисное положение? Хочу поменять, чтобы своим ходом доехать до маляра
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Anz » 13 фев 2015, 16:44

Danm писал(а):Вчера заметил почему у меня стал съезжать поликилновый ремень на холодную. Оказалось, от удара еще скривило натяжитель(т.к. телевизор треснул, по натяжителю стукнул радиатор скорее всего и обратно отпружинил) и я, дурак, не подумав, решил его обратно выгнуть - в итоге натяжитель пополам. Нужно было выкрутить да болты заменить, а я поторопился. Заказал новый оригинальный + оригинальный ремень и ролик gates. Поменяю уж все разом тогда.
А так, уже купил бампер, капот и фару + заказал кучу всякой новой мелочевки в бампер и не только на 60тыр (кронштейны всякие, ПТФ, заглушки,и.т.п..).
Думал хоть где-то сэкономить и купить б/у подушку в евроавто. Приехал, посмотрел на нее (цена 2900) - такая же выгнутая после удара + еще и шпилька болтается как х в ведре. Заказал новую + новую подушку акпп и сайлентблок
Нашел в питере очень классный магазин, цены намного дешевле чем в exist. Новый телевизор обошелся мне около 13.500, когда как в exist 17-18тыр. И еще, мне на одной разборке в Спб зарядили цену на б/у телевизор 15тыр.))) Причем все остальное вполне дешевое было, так что проверяйте цены перед покупкой б/у. На некоторые позиции бывают весьма хорошие цены новые. На евроавто хром/накладка в бампер со сколом стоит 1700, новую купил чуть меньше 2тыр
Вообще фаэтон конечно не любит лобовых ударов. Удар был минимальный - я его даже не почувствовал. Но все что могло поломаться - поломалось, т.к. пластиковое(даже телевизор), капот аллюминиевый тоже хрен отрихтуешь. Зато нет пространства для колхоза: сломал телевизор - меняй! :)))))))
p.s.
никто не менял натяжитель поликлинового ремня 3.2 ? Обязательно ли приводить телевизор в сервисное положение? Хочу поменять, чтобы своим ходом доехать до маляра

Раз на моем поменяли все ремни и ролики+натяжители цепей не разбирая морду, то на твоем должны проделать "операцию" еще легче)))
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Danm » 13 фев 2015, 16:52

Anz писал(а):Раз на моем поменяли все ремни и ролики+натяжители цепей не разбирая морду, то на твоем должны проделать "операцию" еще легче)))

Надеюсь) Цепи на 3.2 меняют, как говорят, со съемом двигателя. С приводным ремнем конечно все проще, главное чтобы болты не уперлись, буду пробовать
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Anz » 13 фев 2015, 18:13

Danm писал(а):
Anz писал(а):Раз на моем поменяли все ремни и ролики+натяжители цепей не разбирая морду, то на твоем должны проделать "операцию" еще легче)))

Надеюсь) Цепи на 3.2 меняют, как говорят, со съемом двигателя. С приводным ремнем конечно все проще, главное чтобы болты не уперлись, буду пробовать

Цепи и натяжители на 4,2 тоже меняются "только со снятием" двигателя)))
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Pavel » 13 фев 2015, 23:31

никто не менял натяжитель поликлинового ремня 3.2 ? Обязательно ли приводить телевизор в сервисное положение?

Никаких сервисных положений!
Если только натяжитель, то даже пластиковые накладки скидывать не нужно.
Шестигранник и ключ на 13( натяжитель отпустить) - все что нужно.
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton V6 3.2 2003
Были: Passat B5

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Danm » 13 фев 2015, 23:41

Pavel писал(а):
никто не менял натяжитель поликлинового ремня 3.2 ? Обязательно ли приводить телевизор в сервисное положение?

Никаких сервисных положений!
Если только натяжитель, то даже пластиковые накладки скидывать не нужно.
Шестигранник и ключ на 13( натяжитель отпустить) - все что нужно.

Спасибо, буду менять натяжитель, ремень и обводной ролик!
Но телевизор может в любом случае сниму, т.к. к моему маляру очередь на месяц, а ездить уже хочется. Думаю все поменять самому, а потом уже отвезти на покраску, тем более опыт снятия бампера уже есть..
Кстати, сегодня забрал оригинальный натяжитель VAG, в комплекте лежит Gates, так что имейте ввиду. Если покупать сразу gates, цена будет раза в два ниже :)
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Pavel » 13 фев 2015, 23:46

Спасибо, буду менять натяжитель, ремень и обводной ролик!
Но телевизор может в любом случае сниму, т.к. к моему маляру очередь на месяц, а ездить уже хочется.

Со снятой мордой это слишком просто!
Где же жажда приключений, поиск ответов на поставленные задачи, немного авантюризма? )))

Удачи!
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton V6 3.2 2003
Были: Passat B5

Пред.След.

Вернуться в Опыт и наблюдения владельцев, вопросы по приобретению, обслуживанию и эксплуатации в целом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1