Нас стало больше!

Нас стало больше!

Сообщение Olga » 21 окт 2014, 13:39

Здравствуйте уважаемые форумчане! На днях я стала счастливой обладательницей VW Phaeton 4.2 Long :-BD ( эмоции переполняют!!! мне очень сильно нравится этот автомобиль!!! ) Нашла Ваш форум, что тоже не может не радовать! Положительных впечатлений масса!!! Но также есть и понимание того, что данный автомобиль из разряда тех, которым нужно постоянное внимание, уход и своевременное обслуживание. Кроме как к Вам, обратиться за советом больше не к кому ( все мои знакомые только руками разводят ). Подскажите пожалуйста, на что необходимо прежде всего обратить внимание при обслуживании, на что указать в авто сервисе (знаю не понаслышке как в сервисах под любым благовидным предлогом норовят заработать на клиенте по максимуму ). Автомобиль взяла 2005г.в. пробег 197000 км. Внешне состояние хорошее, всё в рабочем состоянии. Предыдущие хозяева судя по разговору и сервисной книге относились достаточно трепетно. Интерьер так же в очень хорошем состоянии. Правда пока не со всеми опциями получается разобраться. Кстати, а как можно узнать какие опции есть в данном автомобиле и есть ли они вообще ??? В данный момент не работает только багажник (открывается только ключом ) и доводчик водительской двери. Сегодня купила зимние колёса 255/45/18 - как по Вашему, нормальный выбор ? В общем начинаю обживать моего любимца. Даже имя уже ему дала - ФЁДОР !!! Рада знакомству и общению с Вами! Буду признательна любым советам и подсказкам. Удачи на дорогах и в жизни! Всем спасибо!
Olga
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 18:15
Откуда: г. Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: VW PHAETON 4.2 Long, 2005г.в.
Были: VW Passat
Имя: Ольга

Re: Нас стало больше!

Сообщение Anz » 21 окт 2014, 13:46

Olga писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! На днях я стала счастливой обладательницей VW Phaeton 4.2 Long :-BD ( эмоции переполняют!!! мне очень сильно нравится этот автомобиль!!! ) Нашла Ваш форум, что тоже не может не радовать! Положительных впечатлений масса!!! Но также есть и понимание того, что данный автомобиль из разряда тех, которым нужно постоянное внимание, уход и своевременное обслуживание. Кроме как к Вам, обратиться за советом больше не к кому ( все мои знакомые только руками разводят ). Подскажите пожалуйста, на что необходимо прежде всего обратить внимание при обслуживании, на что указать в авто сервисе (знаю не понаслышке как в сервисах под любым благовидным предлогом норовят заработать на клиенте по максимуму ). Автомобиль взяла 2005г.в. пробег 197000 км. Внешне состояние хорошее, всё в рабочем состоянии. Предыдущие хозяева судя по разговору и сервисной книге относились достаточно трепетно. Интерьер так же в очень хорошем состоянии. Правда пока не со всеми опциями получается разобраться. Кстати, а как можно узнать какие опции есть в данном автомобиле и есть ли они вообще ??? В данный момент не работает только багажник (открывается только ключом ) и доводчик водительской двери. Сегодня купила зимние колёса 255/45/18 - как по Вашему, нормальный выбор ? В общем начинаю обживать моего любимца. Даже имя уже ему дала - ФЁДОР !!! Рада знакомству и общению с Вами! Буду признательна любым советам и подсказкам. Удачи на дорогах и в жизни! Всем спасибо!

ВЭЛКАМ! Наконец то среди нас появилась леди :) .
По резине-размер правильный, а выбор это надо марку знать).
Я, лично, после покупки любого авто меняю тут же все ремни и ролики, меняю масла и жидкости. Не полагаюсь на слова предыдущих хозяев и меня это никогда не подводило.
Чтобы узнать про опции надо знать ВИН код автомобиля. Ребята помогут.
Прежде чем что либо советовать нам по багажнику и двери, лучше сделать Вам диагностику. Самая частая проблема багажника это шлейф проводов.
Владейте и радуйтесь своему выбору. Уход нужен любому авто и не важно какой марки автомобиль.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Нас стало больше!

Сообщение Diaz » 21 окт 2014, 14:33

Поздравляю)))

Город допишите в профиле, может кто по месту поможет/подскажет.
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Нас стало больше!

Сообщение Olga » 21 окт 2014, 15:03

Здравствуйте, Анзор! Спасибо за ответ! Колёса взяла Хакапеллита-7. Скажите, если менять сразу всё вышеперечисленное Вами, то сколько это примерно будет стоить? Имеет ли смысл обращаться к оф. дилеру (какова сложность работ) ? А диагностику нужно делать только у оф. дилера или неважно? Кстати, предыдущий хозяин сказал, что нужно поменять то ли блок комфорта, то ли датчик комфорта и багажник будет работать. ВИН-код кузова есть: WVWZZZ3DZ68001249 (его надо указывать?). А по уходу за автомобилями Вы правильно заметили, согласна на 1000% !!! Ещё раз спасибо!
Olga
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 18:15
Откуда: г. Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: VW PHAETON 4.2 Long, 2005г.в.
Были: VW Passat
Имя: Ольга

Re: Нас стало больше!

Сообщение Olga » 21 окт 2014, 15:07

Diaz писал(а):Поздравляю)))

Город допишите в профиле, может кто по месту поможет/подскажет.

Спасибо, Максим! Город добавила.
Olga
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 18:15
Откуда: г. Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: VW PHAETON 4.2 Long, 2005г.в.
Были: VW Passat
Имя: Ольга

Re: Нас стало больше!

Сообщение Anz » 21 окт 2014, 15:23

Olga писал(а):Здравствуйте, Анзор! Спасибо за ответ! Колёса взяла Хакапеллита-7. Скажите, если менять сразу всё вышеперечисленное Вами, то сколько это примерно будет стоить? Имеет ли смысл обращаться к оф. дилеру (какова сложность работ) ? А диагностику нужно делать только у оф. дилера или неважно? Кстати, предыдущий хозяин сказал, что нужно поменять то ли блок комфорта, то ли датчик комфорта и багажник будет работать. ВИН-код кузова есть: WVWZZZ3DZ68001249 (его надо указывать?). А по уходу за автомобилями Вы правильно заметили, согласна на 1000% !!! Ещё раз спасибо!

Резина великолепна!
Масло рекомендую либо Кастрол 5w30 Long Life, либо оригинал. Литр того и того примерно 550-600, надо 7,5 литров на замену, но берите больше, возможно надо будет доливать. Мой движок такой же как и у вас и Кастрол я не доливаю.
Ремни и ролики выйдут примерно в тысяч 40. Оригинал брать смысла нет, ремни идут в оригинале GETZ, ролики и прочее берите INA. Работа зависит от региона. Найдите хорошего мастера, у официалов в разы дороже и ничуть не качественнее.
Диагностику лучше сделать у официалов и попросить распечатку. И не верить сразу в их слова))) на счет ремонта всего и вся.
Поезжайте к электрику, пусть сначала шлейф крышки багажника прозвонит на излом. Лучше после диагностики.
Советую так же после такого пробега уже промыть систему гидроусилителя руля и заменить масло и фильтр в АКПП. Не горит, но все же надо это сделать. Если будете меня масло в АКПП, лейте такого же цвета что и залито. Оригинал или масло от ZF.
Описываю действия которые провожу с приобретенной машиной сам всякий раз. Делать или нет так же, зависит от вас и ваших возможностей.
P.S. к стати :D Ваша машина вышла с конвеера прямо перед моей машиной)))))) :-BD
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Нас стало больше!

Сообщение Olga » 21 окт 2014, 16:50

Анзор, спасибо Вам за своевременный и развёрнутый ответ! Постараюсь сделать всё как Вы посоветовали. А в АКПП масло в каком количестве потребуется? И у кого из ребят можно попросить помощи на счёт комплектации по VIN. А машины наши, получается, близкие родственники!!! Всего Доброго Вам! Спасибо!
Olga
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 18:15
Откуда: г. Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: VW PHAETON 4.2 Long, 2005г.в.
Были: VW Passat
Имя: Ольга

Re: Нас стало больше!

Сообщение JIbICbIY » 21 окт 2014, 17:17

VIN можно посмотреть вот здесь : http://www.my-vin.ru
1. вводите вин в поле,оно там одно и нажимаете "искать вин в базе"
2. появятся вкладки вам надо выбрать вкладку "PR коды комплектации авто с расшифровкой на русском языке"
3. и по списку смотрите,что у вас есть в машинке.))
JIbICbIY
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: ЦФО
Автомобиль: Cadillac
Были: Ford Granada Chrysler 300m
Имя: Веталь

Re: Нас стало больше!

Сообщение Anz » 21 окт 2014, 21:45

Olga писал(а):Анзор, спасибо Вам за своевременный и развёрнутый ответ! Постараюсь сделать всё как Вы посоветовали. А в АКПП масло в каком количестве потребуется? И у кого из ребят можно попросить помощи на счёт комплектации по VIN. А машины наши, получается, близкие родственники!!! Всего Доброго Вам! Спасибо!

Не за что, обращайтесь.
В АКПП надо примерно 12 литров масла если менять заменой, т.е. сливают литра 4 и заливают 4 свежего масла и т.д. Я делал так, слил все масло и залил свежее, ушло 8 литров, т.к. абсолютно все не слить никак.
Родственники все фаэтоны, а по комплектации могут быть очень разными. Вы выложите фотографии, посмотрим, оценим)))
И вам всего и побольше! :)
P.S. Комплектация у вас богатая. Есть практически все и даже не много больше.
-исполнение индивидуал
-холодильник
-кожа на всем что можно (ляпота)
-4-х местный салон (моя мечта)
-система открывания гаражных ворот
Остальное стандартно. Сильно не заморачивайтесь, просто получайте кайф. Примочки быстро надоедают.
Последний раз редактировалось Anz 21 окт 2014, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Нас стало больше!

Сообщение bakstonas » 21 окт 2014, 21:49

Olga писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! На днях я стала счастливой обладательницей VW Phaeton 4.2 Long :-BD ( эмоции переполняют!!! мне очень сильно нравится этот автомобиль!!! ) Нашла Ваш форум, что тоже не может не радовать! Положительных впечатлений масса!!! Но также есть и понимание того, что данный автомобиль из разряда тех, которым нужно постоянное внимание, уход и своевременное обслуживание. Кроме как к Вам, обратиться за советом больше не к кому ( все мои знакомые только руками разводят ). Подскажите пожалуйста, на что необходимо прежде всего обратить внимание при обслуживании, на что указать в авто сервисе (знаю не понаслышке как в сервисах под любым благовидным предлогом норовят заработать на клиенте по максимуму ). Автомобиль взяла 2005г.в. пробег 197000 км. Внешне состояние хорошее, всё в рабочем состоянии. Предыдущие хозяева судя по разговору и сервисной книге относились достаточно трепетно. Интерьер так же в очень хорошем состоянии. Правда пока не со всеми опциями получается разобраться. Кстати, а как можно узнать какие опции есть в данном автомобиле и есть ли они вообще ??? В данный момент не работает только багажник (открывается только ключом ) и доводчик водительской двери. Сегодня купила зимние колёса 255/45/18 - как по Вашему, нормальный выбор ? В общем начинаю обживать моего любимца. Даже имя уже ему дала - ФЁДОР !!! Рада знакомству и общению с Вами! Буду признательна любым советам и подсказкам. Удачи на дорогах и в жизни! Всем спасибо!


Privet, xoroshyj vybor!
prijatnovo polzovanija:)
bakstonas
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:54
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Откуда: Литва, Вильнюс
Автомобиль: PHAETON 3,0 (уже третий)
Были: AUDI/VW
Имя: Andrius

Re: Нас стало больше!

Сообщение erfly » 25 окт 2014, 07:39

фото в студию!!!
erfly
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Dmitrov MO
Автомобиль: VW Phaeton 4.2 06 long
Были: Mitsubishi Eclipse.Mazda 3.Subaru Impreza WRX.
Имя: Максим


Вернуться в Опыт и наблюдения владельцев, вопросы по приобретению, обслуживанию и эксплуатации в целом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4