Взял Фаэтон. Теперь куча вопросов всплыла.

Взял Фаэтон. Теперь куча вопросов всплыла.

Сообщение RedAngel » 12 ноя 2014, 02:23

Приветствую всех. Буквально на днях взяли себе 4.2 V8 лонг 4-местный, почти в полном фарше (Нету АСС, контроля мертвых зон, подрулевых лепестков и солнечной батареи).
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1045504/
Есть несколько интересующих вопросов:
1) Заводской телевизор отключает изображение когда машина двигается. Как это убрать? В каком сервисе это могут сделать недорого?
2) Что и каким образом можно подключить к монитору? Дооснащение камерой заднего вида? Куда ее ставить, багажник весь ровный... Можно ли подключить DVD? Видео с флеш-карты? Насколько это сложно? В бардачке CD-ченджер, умеет ли он читать DVD, или только CD-MP3? Куда можно обратиться, чтобы это сделали за разумные деньги?)
3) Возможно ли перевести БК и всю машину на НОРМАЛЬНЫЙ Русский язык? Сейчас выбран английский, проблем нету, но было бы приятней, если бы машина говорила со мной по-русски. Однако, интересует именно нормальная локализация, без скачущих букв и ошибок.
4) Синхронизация с телефоном по блютуз - как научить машину распознавать русские имена в телефонной книге? Вместо имен пишет "???? ????????".
5) Задний сальник колена подтекает. Насколько сложно его поменять? Дорого он стоит? Есть вообще какие-то хорошие магазины по продаже оригинала на эти машины?
6) Активация системы навигации. Каким образом это сделать? В данный момент она просто не работает и всё, пишет что "отключена" или типа того.
7) В бардачке справа от CD-ченджера 3 каких-то широких слота - для чего это? Карты для навигации?
8) Датчики давления в шинах - в меню настройка такая есть, но показывает что "не работает", типа. На колесах их нету. Каким образом дооснастить можно? Только у официалов оригинальные датчики, или попроще есть способ?

Пытаюсь найти ответы на эти вопросы на форуме, но тут очень много тем, возможно кто-то подскажет умные вещи, пока я блуждаю по темам на форуме) Заранее спасибо.
RedAngel
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 01:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Moscow
Автомобиль: Volvo S60R
Были: Volvo V70R
Имя: Александр

Re: Взял Фаэтон. Теперь куча вопросов всплыла.

Сообщение Diaz » 12 ноя 2014, 11:06

7. Это говорит о том что нет у тебя навигации, это просто держатель для пластиковых карт.

И вообще поаккуратнее про "полный фарш" на фаэтоне)))))
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Взял Фаэтон. Теперь куча вопросов всплыла.

Сообщение RedAngel » 12 ноя 2014, 11:48

В менюшках то навигация есть. Ее может как то активировать можно? Я бы не назвал эти слоты держателем для карт, они широкие очень, карты выскакивать будут))
Ну а чего еще там у меня может не быть, кроме перечисленного? С учетом, какой барабан идет в нулевой комплектации - у меня вполне себе почти полный фарш))
RedAngel
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 01:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Moscow
Автомобиль: Volvo S60R
Были: Volvo V70R
Имя: Александр

Re: Взял Фаэтон. Теперь куча вопросов всплыла.

Сообщение Diaz » 12 ноя 2014, 14:48

Та не будут они выскакивать, попробуй))) У меня также.

Подогрев руля есть?
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Взял Фаэтон. Теперь куча вопросов всплыла.

Сообщение RedAngel » 12 ноя 2014, 14:57

о, про обогрев руля - это две кнопки слева и справа на руле, маленьких таких, как сосочки?)))
Левая - отключение освещения кнопок на руле
Правая - обогрев руля?

Вроде нажимал, но нигде ничего не загоралось. Грелся или нет руль - не знаю, ибо не думал, что она за это отвечает)) вечером попробую.
RedAngel
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 01:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Moscow
Автомобиль: Volvo S60R
Были: Volvo V70R
Имя: Александр

Re: Взял Фаэтон. Теперь куча вопросов всплыла.

Сообщение Diaz » 12 ноя 2014, 15:39

Значит нету))
Там значок на комбинации прибора бы высветился.
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Взял Фаэтон. Теперь куча вопросов всплыла.

Сообщение Anz » 12 ноя 2014, 18:19

Diaz писал(а):7. Это говорит о том что нет у тебя навигации, это просто держатель для пластиковых карт.

И вообще поаккуратнее про "полный фарш" на фаэтоне)))))

ПОЧТИ полный фарш объясняет многое))))
Видел объявление, авто 2003года, передний привод, ДВС 3,2, коробка передач МЕХАНИКА, салон ТРЯПКА, нет ничего!!! Продавец пишет так, что мой мне кажется вообще ВАЗовской поделкой :D
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Взял Фаэтон. Теперь куча вопросов всплыла.

Сообщение Anz » 12 ноя 2014, 18:25

RedAngel писал(а):Приветствую всех. Буквально на днях взяли себе 4.2 V8 лонг 4-местный, почти в полном фарше (Нету АСС, контроля мертвых зон, подрулевых лепестков и солнечной батареи).
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1045504/
Есть несколько интересующих вопросов:
1) Заводской телевизор отключает изображение когда машина двигается. Как это убрать? В каком сервисе это могут сделать недорого?
2) Что и каким образом можно подключить к монитору? Дооснащение камерой заднего вида? Куда ее ставить, багажник весь ровный... Можно ли подключить DVD? Видео с флеш-карты? Насколько это сложно? В бардачке CD-ченджер, умеет ли он читать DVD, или только CD-MP3? Куда можно обратиться, чтобы это сделали за разумные деньги?)
3) Возможно ли перевести БК и всю машину на НОРМАЛЬНЫЙ Русский язык? Сейчас выбран английский, проблем нету, но было бы приятней, если бы машина говорила со мной по-русски. Однако, интересует именно нормальная локализация, без скачущих букв и ошибок.
4) Синхронизация с телефоном по блютуз - как научить машину распознавать русские имена в телефонной книге? Вместо имен пишет "???? ????????".
5) Задний сальник колена подтекает. Насколько сложно его поменять? Дорого он стоит? Есть вообще какие-то хорошие магазины по продаже оригинала на эти машины?
6) Активация системы навигации. Каким образом это сделать? В данный момент она просто не работает и всё, пишет что "отключена" или типа того.
7) В бардачке справа от CD-ченджера 3 каких-то широких слота - для чего это? Карты для навигации?
8) Датчики давления в шинах - в меню настройка такая есть, но показывает что "не работает", типа. На колесах их нету. Каким образом дооснастить можно? Только у официалов оригинальные датчики, или попроще есть способ?

Пытаюсь найти ответы на эти вопросы на форуме, но тут очень много тем, возможно кто-то подскажет умные вещи, пока я блуждаю по темам на форуме) Заранее спасибо.

1. Можно с помощью диагностического шнурка. В сети море информации по туарегам, но и нам подходит.
2. Если есть ТВ тюнер, то ищи поиском, на форуме информация есть исчерпывающая.
3. Нет.
4. Обратиться к дилеру и установить последнюю прошивку, но без гарантий.
5. Только снятие АКПП. Сальник отдельно не меняется, только вместе с крышкой. До повышения курса, цена была 12 тысяч за запчасть.
6. НЕТ У ТЕБЯ НАВИГАЦИИ.
7. Применение придумаешь сам)
8. Забудь.
И если нужны все опции зачем брать авто в ПОЧТИ полной комплектации? :-?
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Взял Фаэтон. Теперь куча вопросов всплыла.

Сообщение RedAngel » 12 ноя 2014, 18:56

2. Если есть ТВ тюнер, то ищи поиском, на форуме информация есть исчерпывающая.

Искал, ничего толкового не нашел. Нашел тему, где кто-то сам себе вместо телевизора CarPC воткнул, там еще есть видео как ЕЩЕ кто-то воткнул себе PS2 :)
Если под рукой есть ссылки - было бы не плохо. По-немногу читаю, но на форумах у меня с поиском сложно))
3. Нет.
6. НЕТ У ТЕБЯ НАВИГАЦИИ.
8. Забудь.

Ну и пофиг, совсем не важные вещи)) Хотя датчики давления и подогрев руля были бы кстати)) А вот чего не хватает реально - это АСС... Жалко что доукомплектовать нереал.
И если нужны все опции зачем брать авто в ПОЧТИ полной комплектации? :-?

Живых в Москве в пределах 1.5 ляма в ПОЛНОЙ Комплектации просто нету в принципе. Одна стоит в автосалоне Розовый Слон в МСК - такой труп, что даже жалко, хотя комплектация там реально практически полная - всё что есть у меня +мертвые зоны, подогрев руля, навигация, датчики давления, солнечная батарея, АСС (очень жалко, его хотелось). Короче, нету подходящих машин.
Поэтому в Питере взял то что было))
RedAngel
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 01:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Moscow
Автомобиль: Volvo S60R
Были: Volvo V70R
Имя: Александр

Re: Взял Фаэтон. Теперь куча вопросов всплыла.

Сообщение Anz » 13 ноя 2014, 01:43

RedAngel писал(а):
2. Если есть ТВ тюнер, то ищи поиском, на форуме информация есть исчерпывающая.

Искал, ничего толкового не нашел. Нашел тему, где кто-то сам себе вместо телевизора CarPC воткнул, там еще есть видео как ЕЩЕ кто-то воткнул себе PS2 :)
Если под рукой есть ссылки - было бы не плохо. По-немногу читаю, но на форумах у меня с поиском сложно))
[quote]
Вот именно там и есть инфа куда и что подключать))) Павел приводил распиновки контактов. Главное это наличие ТВ тюнера. Я вот даже подумываю круговой обзор поставить, но прежде надо отремонтировать машину.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик


Вернуться в Опыт и наблюдения владельцев, вопросы по приобретению, обслуживанию и эксплуатации в целом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron