а как по вину узнать комплектацию и историю обслуживания?

а как по вину узнать комплектацию и историю обслуживания?

Сообщение dimmsson » 01 июл 2012, 00:59

собираюсь брать фаэтон 2008 года, пробег 82 тыс. недавно был заменен двигатель (3.2 BKL) кто что скажет? странно что двигатель меняли? руль на нем немного стерт и около водительской двири тоже потрето ключами. пробег вроде как в книжке сервисной подтвержден.

смущает замена двигла (правда Урарту дает 2 года гарантии) - а может оно и хорошо?

двигло говорят по гарантии меняли - но странно - что у них гарантия больше 3 лет?

можно ли по вину и диллеров или у официалов пробег подтвердить? а то книжку то подделать всегда можно?

какая для него адекватная цена по вашему?

помогите владельцы, очень хочется купить но немного стремаюсь.

спасибо
dimmsson
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: а как по вину узнать комплектацию и историю обслуживания

Сообщение Diaz » 01 июл 2012, 12:48

Хороший двигатель BKL.
А после замены сколько наездили?
Сама по себе замена двигателя, может быть и хорошо, и плохо) Причин для замены может быть очень много.
Допустим если он пробил поддон, вытекло всё масло, а потом двиг стуканул и его поменяли - нормальный расклад))
А вот если машине регулярно давали "под хвоста" и просто двигатель не выдержал, намекает и на то, что вероятно коробка и трансмиссия в целом тоже не в лучшем состоянии.
Причин для замены двигателя может быть очень много... Надо смотреть.

Что касается стоимости: очень хороший год 2008 - т.е. рестайлинговый уже. При самом удачном раскладе цена ему в районе миллиона.
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: а как по вину узнать комплектацию и историю обслуживания

Сообщение dimmsson » 01 июл 2012, 14:19

говорят по гарантии меняли хотя купили в 2008 а меняли в 2011. диллер пробег подтверждает - но смущает стертый руль, царапину около водительской ручки снаружи. а в остальном все классно. врядли диллер будет пробег скручивать? - двигатель бодрый видно что свежий (смотрел другой фаэтон - там послабее как то двигатель). подвеска вродек как в идеале вся-посторонних звуков нет. поднимается и опускается нормально - правда не знаю что норма но визуально все ровно со всех сторон. нигде вроде не хумит не свистит. рулевая без люфтов. не подскажите что еще там посотреть при покупке?
dimmsson
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: а как по вину узнать комплектацию и историю обслуживания

Сообщение dimmsson » 27 авг 2012, 18:12

делал диагностику этого авто - заплатил 3.5 штуки в том же Урарту.

Компрессия в движке была от 6 до 12 кажется или от 7 до 12 в разных цилиндрах -что полный пипец.

Ошибка по пневме не понятно в чем конкретно и ошибка по климату (вентилятор постоянно включен - даже когда зажигание отключено). из-за чего садится аккумулятор.

на этом его диагностику остановил - ибо мне хватило.

оцените - делюсь с вами бесплатно - на самом деле продавец неплохой - но всей правды не рассказывает - ну развел меня на 3 штуки и сам 3 часа времени потерял - зачем спрашивается? за это конечно обидно
dimmsson
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: а как по вину узнать комплектацию и историю обслуживания

Сообщение dimmsson » 27 авг 2012, 18:15

а да - взял вместо него 520d BMW новую за 1550тыс - расход 7 л по городу, управляется лучше чем фаэтон, современнее ну и 2 года гарантии. а фаетон с 3.2 литра брать нет смысла - медленный, бенза жрет 20-ку по городу, опций очень мало (для фаетона, между прочем в бехе все что есть в 3.2 л фаетоне тоже есть).
так что подумайте прежде чем брать фаэтон с пробегом 80-100 тыс.
есть хороший наверное вариант в питере (на офиц сайте VW - das welt auto) за 1220тыс с пробегом 36 тыс и гарантию дают.
dimmsson
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: а как по вину узнать комплектацию и историю обслуживания

Сообщение Diaz » 27 авг 2012, 18:55

Ну как бы Фаэтон есть 3.0л дизель...
У Бэхи твоей привод задний походу? Зима не даст тебе об этом забыть...)
Да и за 1550, сдаётся мне не особо в ней фарша, вернее она походу вообще "голая"...
Как-то так. Спасибо, что отписался))
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: а как по вину узнать комплектацию и историю обслуживания

Сообщение dimmsson » 27 авг 2012, 19:06

привод задний. до этого ауди а6 кватро (2002) была - ездит прикольно - но ремонту требовала нереально много (250 тыс за 30 тыс пробега за 2 года) - вот и забоялся брать БУ фаетон - хотя очень нравился. по шумке в новой пятерке лучше чем в фаетоне. по управляемости (летом) тоже BMW лучше (зимой понятное дело полный привод рулит) - знаю по ауди - а на фаетоне такой же.
фаетоны 3.2 тоже в основном голые все (климат, круиз, электро сиденья, зеркала, нормальная музыка, дай бог в 1 из 4 есть люк, вообщем ничего выдающегося) - по крайней мере я таких много видел. все это есть и в BMW. между прочим музыка с 12 динамиками (или сколько их там - вообщем топовая) очень сильно от стандартной отличается по звучанию в pheton.
и на самом деле скажу вам пневма не очень понравилась мне - ездил на разных режимах. ну и конечно движок 3.2 очень слабоват для 2 тонн на полном приводе и гидротрансформаторе. я сам не гонщик но по ощущениям медленее 2.4 ауди моей был. что в принципе не критично - но за что тогда 20л по городу тратить?

вообщем по дизайну мне фаетон до сих пор нравится больше BMW даже последней пятерки, но 3.2 - слабоват. 3.0 дизель наверное самолет - но дороже. и если уж брать то в хорошей комплектации (с люком, доводчиками, топовой музыкой)
dimmsson
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: а как по вину узнать комплектацию и историю обслуживания

Сообщение dimmsson » 27 авг 2012, 19:09

и еще съиграло в пользу нового авто - это нежелание кормить сервисы и заправки. а так фаэтон конечно супер авто - это честно без иронии (сам 2 месяца выбирал - но так и не решился).
dimmsson
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: а как по вину узнать комплектацию и историю обслуживания

Сообщение icy72 » 27 авг 2012, 19:11

пятерка БМВ разве соответствует фаэтону? что то есть у меня сомнения, например по шумоизоляции
icy72
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: а как по вину узнать комплектацию и историю обслуживания

Сообщение dimmsson » 27 авг 2012, 19:14

у меня тоже были сомнения - но пятерка 2010 года модель - фаетон 2002. ауди а6 у меня была - та вообще далека от новой бмв. новая пятерка сделана на базе (предыдущей) семерки (подвеска и рама). а по шумке реально тише чем в фаетоне - я и сам очень удивился.
dimmsson
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: а как по вину узнать комплектацию и историю обслуживания

Сообщение Diaz » 27 авг 2012, 19:19

Ну просто надо было подождать хороший вариант, в течение полугода несколько то штук по-любому проскакивают.
Вот мне в моём 3.2 Фаэтоне не хватает только Dynaudio музыки. Хотя у меня стоит не самая плохая и играет неплохо. Ну навигации и ТВ нет, да вроде и не надо особо. А так всё что надо есть, даже немного лишние вещи есть)) Во любом случае всяко больше, чем в БМВ за 1500000 ))) Да и за эти деньги можно купить два моих))
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: а как по вину узнать комплектацию и историю обслуживания

Сообщение 31rus » 27 авг 2012, 23:40

icy72 писал(а):пятерка БМВ разве соответствует фаэтону? что то есть у меня сомнения, например по шумоизоляции

Не знаю как в новой 5 серии, но проехал на новом Е-классе, шумка отличная.
У людей в семье как раз есть обе они, то говорят что в 5 серии так же как и в Е-классе

Хорошая шумка в А8-long Security, я офигел когда двери закрыл :D
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: а как по вину узнать комплектацию и историю обслуживания

Сообщение dimmsson » 28 авг 2012, 00:06

вообще то говорят в е классе новом чуть хуже чем в новой пятерке по отзывам товарища который владел обеими машинками
dimmsson
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: а как по вину узнать комплектацию и историю обслуживания

Сообщение dimmsson » 28 авг 2012, 00:11

не знаю диаз какого года у тебя фаетон но я смотрел в раоне 900-1000 тыс 2008 года как раз 3.2. но проехав на новой пятере понял что мне она больше нравится. да зимой я буду тошнить по сравнению с тобой однозначно. а насчет комплектации не знаю у меня вроде все что в самом простом фаетоне тоже есть просто акция была вместо 1950 их по 1550 продавали вот и взял (и на ручке - мне так больше нравится). но вот музыка даже в самом дешевом фаетоне лучше. да и честно говоря очканул я брать со 00 тыс пробега. всеже это прилично. может повезет а может и нет. вообщем надеюсь взял себе беху надолго. и тебе надежности в твоей машинке, ибо если сыпаться начнет непозавидуешь. недешевая она в обслуге.
dimmsson
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: а как по вину узнать комплектацию и историю обслуживания

Сообщение Diaz » 28 авг 2012, 09:15

Написано же под аватаркой Phaeton 2006 V6 3.2. По комплектации он не самый простой. Ну в общем проще написать чего нет...))
Вот вспомнил вебасто мне ещё не хватает.
Я тебе понял. Новый автомобиль есть новый автомобиль. В салоне кожа хоть?)
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

След.

Вернуться в Опыт и наблюдения владельцев, вопросы по приобретению, обслуживанию и эксплуатации в целом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3